現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ケ根→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:32発→07:38着8時間6分(乗車7時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,361円
  • 387.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 23:35
      幸田
    • 23:38
      相見

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・青春ドリームなごや号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:58
      新大久保
    • 06:00
      高田馬場
    • 06:02
      目白
    • 06:04
      池袋
    • 06:07
      大塚(東京都)
    • 06:09
      巣鴨
    • 06:11
      駒込
    • 06:13
      田端
    • 06:15
      西日暮里

198円

  • 06:17着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:32発→07:38着8時間6分(乗車7時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,240円
  • 388.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 23:35
      幸田
    • 23:38
      相見

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームとよた号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:33
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:6,110円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 06:08
      神田(東京都)
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      御徒町
    • 06:14
      上野
    • 06:16
      鶯谷

157円

  • 06:18着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:32発→07:38着8時間6分(乗車6時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,238円
  • 383.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 23:35
      幸田
    • 23:38
      相見

240円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームとよた号・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:33
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:6,110円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:10発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:12
      新日本橋
    • 06:14
      馬喰町
    • 06:18
      錦糸町
    • 06:23
      新小岩
    • 06:31
      市川

396円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。