現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ケ根→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]11:58発→17:21着5時間23分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,720円(乗車券6,300円 特別料金2,420円)
  • 321.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 12:01
      幸田
    • 12:04
      相見
  • 12:08着
  • 12:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 12:17
      安城
    • 12:23
      刈谷
    • 12:28
      大府
    • 12:39
      金山(愛知県)
  • 12:42着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:28発→17:21着5時間53分(乗車5時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,720円(乗車券6,300円 特別料金2,420円)
  • 321.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 19駅
    • 11:31
      幸田
    • 11:34
      相見
    • 11:44
      岡崎
    • 11:48
      西岡崎
    • 11:52
      安城
    • 11:55
      三河安城
    • 11:57
      東刈谷
    • 12:00
      野田新町
    • 12:09
      刈谷
    • 12:12
      逢妻
    • 12:15
      大府
    • 12:19
      共和
    • 12:22
      南大高
    • 12:24
      大高
    • 12:28
      笠寺
    • 12:31
      熱田
    • 12:34
      金山(愛知県)
    • 12:36
      尾頭橋
  • 12:40着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,720円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]11:58発→17:46着5時間48分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円
  • 307.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 12:01
      幸田
    • 12:04
      相見
  • 12:08着
  • 12:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 12:17
      安城
    • 12:23
      刈谷
    • 12:28
      大府
    • 12:39
      金山(愛知県)

990円

  • 12:42着
  • 12:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。