三ケ山口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 19:47発→00:074時間20分(乗車2時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:35,587
  • 739.8km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 19:48
      三ツ松
    • 19:49
      森(大阪府)
    • 19:53
      名越
    • 19:55
      清児
    • 19:56
      石才
    • 19:58
      近義の里
    • 19:59
      貝塚市役所前

300円

  • 20:02
  • 20:14

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 20:20
      泉佐野
    • 20:23
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36
  • 21:10

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 22:25
  • 22:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 00:02

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 19:47発→00:074時間20分(乗車2時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:33,337
  • 739.2km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 19:48
      三ツ松
    • 19:49
      森(大阪府)
    • 19:53
      名越
    • 19:55
      清児
    • 19:56
      石才
    • 19:58
      近義の里
    • 19:59
      貝塚市役所前

300円

  • 20:02
  • 20:14

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 20:20
      泉佐野
    • 20:23
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36
  • 21:10

[air]

関西空港(大阪)

31,160円

  • 22:30
  • 22:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59
  • 00:02

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・新習志野行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

157円

ルート3
    • 19:47発→00:164時間29分(乗車2時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:35,415
    • 737.5km
    • [line]
      [train]水間鉄道・貝塚行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
    • 8
      • 19:48
        三ツ松
      • 19:49
        森(大阪府)
      • 19:53
        名越
      • 19:55
        清児
      • 19:56
        石才
      • 19:58
        近義の里
      • 19:59
        貝塚市役所前

    300円

    • 20:02
    • 20:14

    [train]

    貝塚(大阪府)
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 20:20
        泉佐野
      • 20:23
        りんくうタウン

    570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:36
    • 21:10

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA100便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    33,410円

    • 22:25
    • 22:45

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 23:02
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 23:03
        新整備場
      • 23:06
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 23:08
        天空橋
      • 23:10
        整備場
      • 23:13
        昭和島
      • 23:14
        流通センター
      • 23:16
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 23:37
        東京テレポート
      • 23:40
        国際展示場
      • 23:42
        東雲(東京都)

    335円

    • 23:45
    • 23:56

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 00:00
        葛西臨海公園
      • 00:02
        舞浜
      • 00:06
        新浦安
      • 00:08
        市川塩浜
      • 00:12
        二俣新町

    308円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内