三ケ山口→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:32発→15:546時間22分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:30,272
  • 799.5km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:33
      三ツ松
    • 09:34
      森(大阪府)
    • 09:38
      名越
    • 09:40
      清児
    • 09:41
      石才
    • 09:43
      近義の里
    • 09:44
      貝塚市役所前

300円

  • 09:47
  • 09:57

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:04
      泉佐野
    • 10:07
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:32発→15:546時間22分(乗車4時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,872
  • 799.5km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:33
      三ツ松
    • 09:34
      森(大阪府)
    • 09:38
      名越
    • 09:40
      清児
    • 09:41
      石才
    • 09:43
      近義の里
    • 09:44
      貝塚市役所前

300円

  • 09:47
  • 09:57

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 10:04
      泉佐野
    • 10:07
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3822便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:46発→15:547時間8分(乗車4時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:30,272
  • 799.5km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 08:47
      三ツ松
    • 08:48
      森(大阪府)
    • 08:53
      名越
    • 08:55
      清児
    • 08:56
      石才
    • 08:58
      近義の里
    • 08:59
      貝塚市役所前

300円

  • 09:02
  • 09:18

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 09:24
      泉佐野
    • 09:27
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40
  • 11:00

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー22便
  • 航空券+宿泊

26,810円

  • 12:15
  • 12:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 13:16
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 13:24
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:18

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 14:37
      君津
    • 14:42
      青堀
    • 14:46
      大貫
    • 14:51
      佐貫町
    • 14:56
      上総湊
    • 15:02
      竹岡
    • 15:09
      浜金谷
    • 15:13
      保田(千葉県)
    • 15:17
      安房勝山
    • 15:21
      岩井
    • 15:27
      富浦(千葉県)
    • 15:30
      那古船形
    • 15:36
      館山
    • 15:42
      九重
    • 15:48
      千倉
    • 15:50
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内