現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ケ山口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 632.3km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 10:48
      三ツ松
    • 10:49
      森(大阪府)
    • 10:53
      名越
    • 10:55
      清児
    • 10:56
      石才
    • 10:58
      近義の里
    • 10:59
      貝塚市役所前

300円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 11:14
      岸和田
    • 11:17
      春木
    • 11:20
      泉大津
    • 11:25
      羽衣
    • 11:30
    • 11:36
      天下茶屋
    • 11:38
      新今宮

570円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:54発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:56
      心斎橋
    • 11:58
      本町
    • 12:00
      淀屋橋
    • 12:03
      梅田(地下鉄)
    • 12:05
      中津(地下鉄)
    • 12:08
      西中島南方

280円

  • 12:10着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 632.3km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 10:48
      三ツ松
    • 10:49
      森(大阪府)
    • 10:53
      名越
    • 10:55
      清児
    • 10:56
      石才
    • 10:58
      近義の里
    • 10:59
      貝塚市役所前

300円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 11:14
      岸和田
    • 11:17
      春木
    • 11:20
      泉大津
    • 11:25
      羽衣
    • 11:30
    • 11:36
      天下茶屋
    • 11:38
      新今宮

570円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 11:54発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:56
      心斎橋
    • 11:58
      本町
    • 12:00
      淀屋橋
    • 12:03
      梅田(地下鉄)
    • 12:05
      中津(地下鉄)
    • 12:08
      西中島南方

280円

  • 12:10着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜
    • 14:47
      品川

自由席:4,960円

  • 14:54着
  • 15:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:47発→16:15着5時間28分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 633.3km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 10:48
      三ツ松
    • 10:49
      森(大阪府)
    • 10:53
      名越
    • 10:55
      清児
    • 10:56
      石才
    • 10:58
      近義の里
    • 10:59
      貝塚市役所前

300円

  • 11:02着
  • 11:11発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 11:14
      岸和田
    • 11:17
      春木
    • 11:20
      泉大津
    • 11:25
      羽衣
    • 11:30
    • 11:36
      天下茶屋

570円

  • 11:38着
  • 11:40発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:49発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:52
      大国町
    • 11:54
      なんば
    • 11:56
      心斎橋
    • 11:58
      本町
    • 12:00
      淀屋橋
    • 12:03
      梅田(地下鉄)
    • 12:05
      中津(地下鉄)
    • 12:08
      西中島南方

280円

  • 12:10着
  • 12:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 12:39
      京都
    • 13:14
      名古屋
    • 14:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:46着
  • 15:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:10
      新橋
    • 15:15
      東京
    • 15:17
      新日本橋
    • 15:19
      馬喰町
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内