現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ケ山口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]11:38発→17:05着5時間27分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 632.4km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 11:39
      三ツ松
    • 11:40
      森(大阪府)
    • 11:43
      名越
    • 11:45
      清児
    • 11:46
      石才
    • 11:48
      近義の里
    • 11:49
      貝塚市役所前

300円

  • 11:52着
  • 12:11発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 12:14
      岸和田
    • 12:17
      春木
    • 12:20
      泉大津
    • 12:25
      羽衣
    • 12:30
    • 12:36
      天下茶屋
    • 12:38
      新今宮

570円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:54発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:56
      心斎橋
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方

280円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]11:38発→17:05着5時間27分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 633.4km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 8駅
    • 11:39
      三ツ松
    • 11:40
      森(大阪府)
    • 11:43
      名越
    • 11:45
      清児
    • 11:46
      石才
    • 11:48
      近義の里
    • 11:49
      貝塚市役所前

300円

  • 11:52着
  • 12:11発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:14
      岸和田
    • 12:17
      春木
    • 12:20
      泉大津
    • 12:25
      羽衣
    • 12:30
    • 12:36
      天下茶屋

570円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:52
      大国町
    • 12:54
      なんば
    • 12:56
      心斎橋
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方

280円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]11:38発→17:09着5時間31分(乗車4時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,853円(乗車券10,893円 特別料金4,960円)
    • 641km
    • [line]
      [train]水間鉄道・貝塚行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 8駅
      • 11:39
        三ツ松
      • 11:40
        森(大阪府)
      • 11:43
        名越
      • 11:45
        清児
      • 11:46
        石才
      • 11:48
        近義の里
      • 11:49
        貝塚市役所前

    300円

    • 11:52着
    • 12:11発

    [train]

    貝塚(大阪府)
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
    • 8駅
      • 12:14
        岸和田
      • 12:17
        春木
      • 12:20
        泉大津
      • 12:25
        羽衣
      • 12:30
      • 12:36
        天下茶屋
      • 12:38
        新今宮

    570円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:49着
    • 12:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 12:56
        心斎橋
      • 12:58
        本町
      • 13:00
        淀屋橋
      • 13:03
        梅田(地下鉄)
      • 13:05
        中津(地下鉄)
      • 13:08
        西中島南方

    280円

    • 13:10着
    • 13:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 4駅
      • 13:39
        京都
      • 14:14
        名古屋
      • 15:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 15:46着
    • 16:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 16:07
        新橋
      • 16:11
        東京
      • 16:13
        新日本橋
      • 16:15
        馬喰町
      • 16:19
        錦糸町
      • 16:24
        新小岩
      • 16:29
        市川
      • 16:34
        船橋
      • 16:38
        津田沼
      • 16:45
        稲毛
      • 16:51
        千葉

    現金:9,460円

    • 16:55着
    • 17:01発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:04
        みつわ台
      • 17:06
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!