現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万願寺→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:01発→07:51着11時間50分(乗車10時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,676円
  • 760.5km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 20:03
      甲州街道
    • 20:06
      柴崎体育館

265円

  • 20:08着
  • 20:11発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:18発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 14駅
    • 20:21
      国立
    • 20:23
      西国分寺
    • 20:25
      国分寺
    • 20:28
      武蔵小金井
    • 20:30
      東小金井
    • 20:32
      武蔵境
    • 20:37
      三鷹
    • 20:40
      吉祥寺
    • 20:42
      西荻窪
    • 20:44
      荻窪
    • 20:46
      阿佐ケ谷
    • 20:48
      高円寺
    • 20:50
      中野(東京都)
  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

561円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:39発→07:51着13時間12分(乗車10時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,436円(乗車券12,676円 特別料金760円)
  • 760.5km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 18:41
      甲州街道
    • 18:44
      柴崎体育館

265円

  • 18:46着
  • 18:49発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 19:05発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ48号・新宿行

特急料金:760円

  • 19:27着
  • 19:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • 1番線発 / 4番線

561円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 20:55発→09:46着12時間51分(乗車11時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,045円(乗車券12,145円 特別料金9,900円)
    • 910.6km
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 20:57
        甲州街道
      • 21:00
        柴崎体育館

    265円

    • 21:02着
    • 21:05発

    [train]

    立川南
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:08着
    • 21:10発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR南武線・川崎行
    • 7・8番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 19駅
      • 21:12
        西国立
      • 21:13
        矢川
      • 21:16
        谷保
      • 21:18
        西府
      • 21:20
        分倍河原
      • 21:22
        府中本町
      • 21:25
        南多摩
      • 21:27
        稲城長沼
      • 21:29
        矢野口
      • 21:31
        稲田堤
      • 21:33
        中野島
      • 21:37
        登戸
      • 21:39
        宿河原
      • 21:41
        久地
      • 21:43
        津田山
      • 21:45
        武蔵溝ノ口
      • 21:47
        武蔵新城
      • 21:50
        武蔵中原
    • 21:53着
    • 22:06発

    [train]

    武蔵小杉
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9番線
    • 2駅
      • 22:09
        新川崎
    • 22:18着
    • 22:24発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 6番線発
    • 11駅
      • 23:23
        熱海
      • 23:40
        沼津
      • 23:54
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:11,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。