現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万願寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:50発→11:51着2時間1分(乗車1時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,719円
  • 76.3km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:52
      甲州街道
    • 09:55
      柴崎体育館

265円

  • 09:57着
  • 10:00発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:12
      国分寺
    • 10:19
      三鷹
    • 10:28
      中野(東京都)
    • 10:33
      新宿
    • 10:37
      四ツ谷
  • 10:42着
  • 10:46発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 10:48
      秋葉原
    • 10:50
      浅草橋
    • 10:52
      両国
  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

1,265円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:48発→11:51着2時間3分(乗車1時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,397円
  • 75.1km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線

102円

  • 09:51着
  • 10:00発

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 10:04
      聖蹟桜ケ丘
    • 10:07
      分倍河原
    • 10:10
      府中(東京都)
    • 10:16
      調布
    • 10:26
      明大前
  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:45
      市ケ谷
    • 10:48
      神保町

545円

  • 10:51着
  • 10:54発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 10:59発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

561円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→11:51着2時間17分(乗車1時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,719円
  • 79.4km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:37
      甲州街道
    • 09:39
      柴崎体育館

265円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 09:52発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 09:58
      国分寺
    • 10:05
      三鷹
    • 10:14
      中野(東京都)
    • 10:19
      新宿
    • 10:23
      四ツ谷
    • 10:28
      御茶ノ水
    • 10:30
      神田(東京都)
  • 10:32着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

1,265円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。