現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万能倉→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→09:46着4時間5分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,600円(乗車券3,740円 特別料金1,860円)
  • 200km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 6駅
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:09発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・万富行
  • 9駅
    • 06:13
      東福山
    • 06:17
      大門(広島県)
    • 06:23
      笠岡
    • 06:35
      里庄
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:54
      西阿知
  • 06:59着
  • 07:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,860円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:41発→09:46着4時間5分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券3,740円 特別料金2,860円)
  • 231.8km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 6駅
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:28発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 06:44着
  • 07:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:41発→09:46着4時間5分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,990円 特別料金1,760円)
  • 224.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 6駅
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03着
  • 06:28発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,340円

  • 06:44着
  • 06:50発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。