万座・鹿沢口→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]08:35発→18:5310時間18分(乗車7時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,682(乗車券44,482円 特別料金1,200円)
  • 1113.5km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 19
    • 08:40
      袋倉
    • 08:46
      羽根尾
    • 08:49
      群馬大津
    • 08:53
      長野原草津口
    • 08:59
      川原湯温泉
    • 09:05
      岩島
    • 09:09
      矢倉
    • 09:12
      郷原
    • 09:17
      群馬原町
    • 09:20
      中之条
    • 09:25
      市城
    • 09:29
      小野上温泉
    • 09:36
      小野上
    • 09:41
      祖母島
    • 09:45
      金島(群馬県)
    • 09:51
      渋川
    • 09:55
      八木原
    • 10:01
      群馬総社
  • 10:06
  • 10:30

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 29
    • 10:34
      井野(群馬県)
    • 10:37
      高崎問屋町
    • 10:52
      高崎
    • 10:56
      倉賀野
    • 11:02
      新町(群馬県)
    • 11:06
      神保原
    • 11:10
      本庄
    • 11:15
      岡部
    • 11:19
      深谷
    • 11:27
      籠原
    • 11:34
      熊谷
    • 11:38
      行田
    • 11:42
      吹上(埼玉県)
    • 11:45
      北鴻巣
    • 11:49
      鴻巣
    • 11:53
      北本
    • 11:58
      桶川
    • 12:00
      北上尾
    • 12:03
      上尾
    • 12:08
      宮原
    • 12:13
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      さいたま新都心
    • 12:21
      浦和
    • 12:29
      赤羽
    • 12:34
      尾久
    • 12:41
      上野
    • 12:47
      東京
    • 12:50
      新橋

3,410円

  • 12:54
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:35発→18:5310時間18分(乗車7時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,882(乗車券44,682円 特別料金1,200円)
  • 1112.3km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 19
    • 08:40
      袋倉
    • 08:46
      羽根尾
    • 08:49
      群馬大津
    • 08:53
      長野原草津口
    • 08:59
      川原湯温泉
    • 09:05
      岩島
    • 09:09
      矢倉
    • 09:12
      郷原
    • 09:17
      群馬原町
    • 09:20
      中之条
    • 09:25
      市城
    • 09:29
      小野上温泉
    • 09:36
      小野上
    • 09:41
      祖母島
    • 09:45
      金島(群馬県)
    • 09:51
      渋川
    • 09:55
      八木原
    • 10:01
      群馬総社
  • 10:06
  • 10:30

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 24
    • 10:34
      井野(群馬県)
    • 10:37
      高崎問屋町
    • 10:52
      高崎
    • 10:56
      倉賀野
    • 11:02
      新町(群馬県)
    • 11:06
      神保原
    • 11:10
      本庄
    • 11:15
      岡部
    • 11:19
      深谷
    • 11:27
      籠原
    • 11:34
      熊谷
    • 11:38
      行田
    • 11:42
      吹上(埼玉県)
    • 11:45
      北鴻巣
    • 11:49
      鴻巣
    • 11:53
      北本
    • 11:58
      桶川
    • 12:00
      北上尾
    • 12:03
      上尾
    • 12:08
      宮原
    • 12:13
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      さいたま新都心
    • 12:21
      浦和
  • 12:28
  • 12:33

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:44
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:51
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:55
      東京

3,410円

  • 12:59
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
    • 11:05発→19:047時間59分(乗車5時間24分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:53,612(乗車券51,102円 特別料金2,510円)
    • 1146.6km
    • [line]
      [train]JR吾妻線・新前橋行
    • 16
      • 11:10
        袋倉
      • 11:16
        羽根尾
      • 11:19
        群馬大津
      • 11:25
        長野原草津口
      • 11:30
        川原湯温泉
      • 11:37
        岩島
      • 11:41
        矢倉
      • 11:46
        郷原
      • 11:51
        群馬原町
      • 11:57
        中之条
      • 12:02
        市城
      • 12:06
        小野上温泉
      • 12:09
        小野上
      • 12:14
        祖母島
      • 12:18
        金島(群馬県)
    • 12:24
    • 12:37

    [train]

    渋川
    • [line]
      [train]JR上越線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 6
      • 12:41
        八木原
      • 12:47
        群馬総社
      • 12:52
        新前橋
      • 12:56
        井野(群馬県)
      • 12:59
        高崎問屋町
    • 13:02
    • 13:15

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま616号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 5
      • 13:24
        本庄早稲田
      • 13:34
        熊谷
      • 13:48
        大宮(埼玉県)
      • 14:07
        上野

    自由席2,510

    • 14:12
    • 14:25

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    3,410円

    • 14:29
    • 14:40

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 3
      • 14:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:57
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:05
    • 16:05

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA727便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,270円

    • 17:35
    • 17:45

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:19
    • 18:25

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • 6
      • 18:33
        石見津田
      • 18:39
        鎌手
      • 18:48
        岡見
      • 18:53
        三保三隅
      • 19:00
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内