現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万富→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→21:38着3時間24分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 180.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新見行
  • 6駅
    • 18:19
      瀬戸
    • 18:24
      上道(岡山県)
    • 18:28
      東岡山
    • 18:32
      高島(岡山県)
    • 18:35
      西川原
  • 18:39着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:21着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:37
      博労町

3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 19:35発→22:37着3時間2分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 180.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 6駅
    • 19:39
      瀬戸
    • 19:44
      上道(岡山県)
    • 19:47
      東岡山
    • 19:50
      高島(岡山県)
    • 19:53
      西川原
  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

3,080円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:14発→22:37着4時間23分(乗車3時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,980円
  • 173.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新見行
  • 6駅
    • 18:19
      瀬戸
    • 18:24
      上道(岡山県)
    • 18:28
      東岡山
    • 18:32
      高島(岡山県)
    • 18:35
      西川原

330円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。