万場→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→15:109時間9分(乗車7時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,300(乗車券11,920円 特別料金5,380円)
  • 712.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 30
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前
    • 06:21
      郡上八幡
    • 06:26
      相生(岐阜県)
    • 06:32
      深戸
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:37
      美並苅安
    • 06:40
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      せきてらす前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

1,580円

  • 07:40
  • 07:46

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28
  • 08:32

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 08:42
      尾張一宮
  • 08:56
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸

自由席4,170

  • 10:47
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→15:109時間9分(乗車7時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券12,230円 特別料金5,380円)
  • 701.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

560円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17
  • 08:19

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:25
      木曽川
    • 08:30
      尾張一宮
    • 08:36
      稲沢
    • 08:40
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48
  • 08:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ127号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:33
      京都
    • 09:50
      新大阪
    • 10:03
      新神戸

自由席4,170

  • 10:35
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→15:109時間9分(乗車7時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券12,230円 特別料金5,380円)
  • 701.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

560円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:17

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:27
      尾張一宮
  • 08:44
  • 08:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ127号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:33
      京都
    • 09:50
      新大阪
    • 10:03
      新神戸

自由席4,170

  • 10:35
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内