現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万場→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→10:59着4時間58分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,950円(乗車券6,420円 特別料金2,530円)
  • 322.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 30駅
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前
    • 06:21
      郡上八幡
    • 06:26
      相生(岐阜県)
    • 06:32
      深戸
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:37
      美並苅安
    • 06:40
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:1,580円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:59着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→10:59着4時間58分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券6,510円 特別料金2,530円)
  • 320.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5駅
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

現金:560円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:22発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:31
      尾張一宮
  • 08:42着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:01発→10:59着4時間58分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,320円 特別料金2,530円)
  • 318.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 30駅
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前
    • 06:21
      郡上八幡
    • 06:26
      相生(岐阜県)
    • 06:32
      深戸
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:37
      美並苅安
    • 06:40
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:1,580円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:59着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

  • 10:00着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:18着
  • 10:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:28
      天満
    • 10:30
      桜ノ宮

現金:4,510円

  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内