万場→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→17:0611時間5分(乗車7時間3分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:62,752(乗車券58,572円 特別料金4,180円)
  • 1595.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 5
    • 06:05
      郡上大和
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前

560円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:22

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:31
      尾張一宮
  • 08:42
  • 08:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 10:09
      新横浜

自由席4,180

  • 10:20
  • 10:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:37
      高輪ゲートウェイ
    • 10:39
      田町(東京都)

6,600円

  • 10:42
  • 10:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
    • 06:01発→18:1812時間17分(乗車7時間11分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:62,722(乗車券58,542円 特別料金4,180円)
    • 1597.2km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 5
      • 06:05
        郡上大和
      • 06:07
        徳永
      • 06:10
        山田(岐阜県)
      • 06:15
        自然園前

    560円

    • 06:20
    • 06:22

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 20
      • 06:46
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 06:46
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 06:47
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 06:48
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 06:49
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 06:50
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 06:51
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 06:52
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:52
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:53
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 06:54
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:55
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:56
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:58
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 07:10
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 07:28
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 07:34
        高速関(高速・連絡バス)
      • 07:43
        高速各務原(高速・連絡バス)
      • 08:05
        名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

    1,550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15
    • 08:22

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 2
      • 08:31
        尾張一宮
    • 08:42
    • 08:51

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ290号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 10:09
        新横浜

    自由席4,180

    • 10:20
    • 10:35

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 10:37
        高輪ゲートウェイ
      • 10:39
        田町(東京都)

    6,600円

    • 10:42
    • 10:50

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 11:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:13
    • 12:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    47,290円

    • 13:55
    • 14:05

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:22
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:24
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:27
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:30
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:33
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:36
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:39
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:41
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:43
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:44
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:45
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:46
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56
    • 14:57

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 44
      • 17:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 17:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 17:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 17:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 17:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 17:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 17:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 17:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 17:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 17:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 17:29
        ひろせクリニック(くしろバス)
      • 17:29
        南25線(くしろバス)
      • 17:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 17:30
        団地前(くしろバス)
      • 17:31
        団地通(くしろバス)
      • 17:32
        南24線(くしろバス)
      • 17:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 17:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 17:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 17:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 17:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:49
        石山前(くしろバス)
      • 17:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:52
        本流入口(くしろバス)
      • 17:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:55
        大曲(くしろバス)
      • 17:56
        3号線(くしろバス)
      • 17:58
        0号線(くしろバス)
      • 17:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 18:00
        門静西部(くしろバス)
      • 18:01
        門静駅(くしろバス)
      • 18:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 18:03
        望洋台(くしろバス)
      • 18:04
        変電所(くしろバス)
      • 18:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 18:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 18:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 18:08
        宮園(くしろバス)

    1,100円

    • 18:15
    • 18:17

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 09:16発→19:5010時間34分(乗車7時間35分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:66,872(乗車券62,092円 特別料金4,780円)
      • 1599km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 注記関で乗り換え
      • 30
        • 09:20
          郡上大和
        • 09:23
          徳永
        • 09:26
          山田(岐阜県)
        • 09:30
          自然園前
        • 09:40
          郡上八幡
        • 09:45
          相生(岐阜県)
        • 09:51
          深戸
        • 09:54
          赤池(岐阜県)
        • 09:57
          美並苅安
        • 10:00
          福野(岐阜県)
        • 10:02
          大矢
        • 10:05
          みなみ子宝温泉
        • 10:07
          八坂(岐阜県)
        • 10:10
          木尾
        • 10:12
          母野
        • 10:15
          洲原
        • 10:18
          湯の洞温泉口
        • 10:23
          梅山
        • 10:28
          美濃市
        • 10:31
          松森
        • 10:33
          関下有知
        • 10:36
          関市役所前
        • 10:44
          関(岐阜県)
        • 10:46
          刃物会館前
        • 10:49
          関口
        • 10:51
          関富岡
        • 10:55
          富加
        • 10:58
          加茂野
        • 11:01
          前平公園

      1,580円

      • 11:04
      • 11:19

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
      • [発] 2番線 / [着] 4番線
      • 2
        • 11:41
          岐阜

      自由席600

      • 12:04
      • 12:14

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
      • 2
        • 13:35
          新横浜

      自由席4,180

      • 13:46
      • 14:00

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 14:02
          高輪ゲートウェイ
        • 14:05
          田町(東京都)

      7,150円

      • 14:07
      • 14:20

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 3
        • 14:33
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 14:37
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:45
      • 16:15

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4773便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      50,790円

      • 17:50
      • 18:00

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 18:17
          高専前(高速・連絡バス)
        • 18:19
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 18:22
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 18:25
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 18:28
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 18:31
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 18:34
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 18:36
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 18:38
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 18:39
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 18:40
          三共(高速・連絡バス)
        • 18:41
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:51
      • 18:56

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内