現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万博記念公園→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→09:47着3時間32分(乗車2時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,940円(乗車券24,180円 特別料金760円)
  • 426.3km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 6駅
    • 06:17
      山田(大阪モノレール)
    • 06:20
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:23
      少路
    • 06:25
      柴原阪大前
    • 06:29
      蛍池

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 06:10発→10:42着4時間32分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,920円(乗車券6,290円 特別料金3,630円)
  • 353km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・千里中央行
  • 2駅
    • 06:12
      山田(大阪モノレール)

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:27
      桃山台
    • 06:30
      緑地公園
    • 06:33
      江坂
    • 06:36
      東三国

320円

  • 06:37着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 05:56発→10:42着4時間46分(乗車3時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
    • 356km
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • (乗車位置:前/中[4両編成])
    • 2駅
      • 05:59
        宇野辺

    250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:07発

    [train]

    南茨木(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:12
        上新庄
      • 06:15
        淡路

    230円

    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 06:24発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 06:25着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。