現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万博記念公園→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→10:12着4時間21分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 603.2km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 2駅
    • 05:53
      山田(大阪モノレール)

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:08
      桃山台
    • 06:11
      緑地公園
    • 06:15
      江坂
    • 06:17
      東三国

320円

  • 06:19着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:33発→10:12着4時間39分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,799円(乗車券9,839円 特別料金4,960円)
  • 584.4km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 05:36
      宇野辺

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:46発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 7駅
    • 05:48
      茨木市
    • 05:50
      総持寺
    • 05:53
      富田(大阪府)
    • 05:56
      高槻市
    • 06:00
      上牧(大阪府)
    • 06:01
      水無瀬

270円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 06:15
      長岡京
    • 06:18
      向日町
    • 06:20
      桂川(京都府)
    • 06:23
      西大路
  • 06:26着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,130円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:33発→10:12着4時間39分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券10,309円 特別料金4,960円)
  • 606.2km
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 05:36
      宇野辺

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 05:51発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:56
      上新庄
    • 06:00
      淡路

230円

  • 06:03着
  • 06:05発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:14発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 06:15着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!