現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

万博記念公園(茨城県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→07:17着1時間39分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,432円
  • 63.9km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:41
      みどりの
    • 05:44
      みらい平
    • 05:50
      守谷
    • 05:55
      柏の葉キャンパス
    • 05:58
      流山おおたかの森

682円

  • 06:01着
  • 06:08発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 06:12
      新松戸
    • 06:16
      新八柱
    • 06:18
      東松戸
    • 06:21
      市川大野
    • 06:24
      船橋法典
  • 06:27着
  • 06:37発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:40
      船橋
    • 06:42
      東船橋
    • 06:45
      津田沼
    • 06:48
      幕張本郷
    • 06:52
      幕張
    • 06:54
      新検見川

561円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:04発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:06
      小仲台町(京成バス)
    • 07:07
      女子高校(京成バス)
    • 07:08
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:09
      園生交差点(京成バス)
    • 07:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:12
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:38発→07:17着1時間39分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,432円
  • 64km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:41
      みどりの
    • 05:44
      みらい平
    • 05:50
      守谷
    • 05:55
      柏の葉キャンパス
    • 05:58
      流山おおたかの森

682円

  • 06:01着
  • 06:08発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 06:12
      新松戸
    • 06:16
      新八柱
    • 06:18
      東松戸
    • 06:21
      市川大野
    • 06:24
      船橋法典
  • 06:27着
  • 06:37発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:40
      船橋
    • 06:42
      東船橋
    • 06:45
      津田沼
    • 06:48
      幕張本郷
    • 06:52
      幕張
    • 06:54
      新検見川

561円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:04発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 07:05
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:07
      放医研正門(京成バス)
    • 07:09
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:10
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:11
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:12
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:38発→07:21着1時間43分(乗車1時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,578円
    • 70km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 05:41
        みどりの
      • 05:44
        みらい平
      • 05:50
        守谷
      • 05:55
        柏の葉キャンパス
      • 05:58
        流山おおたかの森

    682円

    • 06:01着
    • 06:08発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 06:12
        新松戸
      • 06:16
        新八柱
      • 06:18
        東松戸
      • 06:21
        市川大野
      • 06:24
        船橋法典
      • 06:28
        西船橋
    • 06:34着
    • 06:39発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:42
        新習志野
      • 06:46
        海浜幕張
      • 06:48
        検見川浜
      • 06:50
        稲毛海岸

    561円

    • 06:54着
    • 07:07発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 07:09
        市役所前(千葉県)
      • 07:12
        千葉
      • 07:14
        千葉公園
      • 07:15
        作草部
      • 07:17
        天台
      • 07:19
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。