万ケ塚→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
万ケ塚駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:10発→07:4114時間31分(乗車10時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,140(乗車券18,450円 特別料金6,690円)
  • 839.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 3
    • 17:15
      谷頭
    • 17:19
      日向庄内
  • 17:24
  • 18:27

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま15号・鹿児島中央行
  • 7
    • 18:31
      西都城
    • 18:57
      霧島神宮
    • 19:10
      国分(鹿児島県)
    • 19:14
      隼人
    • 19:21
      加治木
    • 19:40
      鹿児島

自由席1,200

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席5,490

7,920円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:10発→07:4114時間31分(乗車10時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:35,190
  • 830.5km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 3
    • 17:15
      谷頭
    • 17:19
      日向庄内

280円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07
  • 19:40

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ72便
  • 航空券+宿泊

21,160円

  • 20:30
  • 20:45

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 20:59
      東比恵

260円

  • 21:02
  • 21:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 15
    • 21:31
      吉塚
    • 21:37
      千早
    • 21:40
      香椎
    • 21:45
      福工大前
    • 21:50
      古賀
    • 21:54
      福間
    • 22:00
      東郷
    • 22:04
      赤間
    • 22:11
      海老津
    • 22:20
      折尾
    • 22:25
      黒崎
    • 22:29
      八幡(福岡県)
    • 22:33
      戸畑
    • 22:38
      西小倉

1,310円

  • 22:40
  • 22:42

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:10発→07:4114時間31分(乗車9時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,040(乗車券35,050円 特別料金990円)
  • 830.5km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 3
    • 17:15
      谷頭
    • 17:19
      日向庄内

280円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07
  • 19:40

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ72便
  • 航空券+宿泊

21,160円

  • 20:30
  • 20:45

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 20:59
      東比恵

260円

  • 21:02
  • 21:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延

自由席990

1,170円

  • 21:57
  • 21:59

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内