現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七飯→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 07:25発→16:28着9時間3分(乗車5時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,482円(乗車券40,652円 特別料金5,830円)
  • 1243.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:340円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:32,190円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      有楽町
  • 11:40着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:25発→16:28着9時間3分(乗車5時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,782円(乗車券50,952円 特別料金5,830円)
  • 1243.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 07:31
      大中山
    • 07:36
      桔梗
    • 07:43
      五稜郭

現金:340円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      有楽町
  • 11:40着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→16:28着9時間42分(乗車5時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,482円(乗車券40,652円 特別料金5,830円)
  • 1243.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 4駅
    • 06:50
      大中山
    • 06:54
      桔梗
    • 07:01
      五稜郭

現金:340円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 07:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 07:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 09:10発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:32,190円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:28着
  • 11:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      有楽町
  • 11:40着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 15:49
      稲荷町(富山県)
    • 15:50
      新庄田中
    • 15:53
      東新庄
    • 15:55
      越中荏原
    • 15:58
      越中三郷
    • 16:01
      越中舟橋
    • 16:04
      寺田(富山県)
    • 16:06
      稚子塚
    • 16:07
      田添
    • 16:11
      五百石
    • 16:12
      榎町
    • 16:14
      下段
    • 16:17
      釜ケ淵
    • 16:19
      沢中山
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 16:26
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内