七隈→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→09:533時間24分(乗車2時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,430(乗車券7,810円 特別料金4,620円)
  • 477.2km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:31
      金山(福岡県)
    • 06:32
      茶山(福岡県)
    • 06:34
      別府(福岡県)
    • 06:36
      六本松
    • 06:38
      桜坂
    • 06:40
      薬院大通
    • 06:41
      薬院
    • 06:43
      渡辺通

300円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西鉄バス・8・快速・博多駅行
  • 3
    • 06:58
      キャナルシティ博多前(西鉄バス)
    • 06:59
      祇園町(西鉄バス)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:57
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

7,150円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→09:533時間34分(乗車2時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,280(乗車券7,660円 特別料金4,620円)
  • 477.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:21
      金山(福岡県)
    • 06:22
      茶山(福岡県)
    • 06:24
      別府(福岡県)
    • 06:26
      六本松
    • 06:28
      桜坂
    • 06:30
      薬院大通
    • 06:31
      薬院
    • 06:33
      渡辺通
  • 06:35
  • 06:37

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:44
  • 06:52

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:54
      中洲川端
    • 06:56
      祇園(福岡県)

300円

  • 06:57
  • 07:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:57
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

7,150円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→09:533時間45分(乗車2時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,350(乗車券7,730円 特別料金4,620円)
  • 477km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14
  • 06:16

[bus]

七隈四角/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・114・普通・金山団地−六本松−国体道路−博多駅・扇町行
  • [発] 情報無し / [着] 1Fおりば
  • 26
    • 06:17
      七隈本町(西鉄バス)
    • 06:19
      金山団地(西鉄バス)
    • 06:21
      金山団地口(西鉄バス)
    • 06:22
      茶山団地前(西鉄バス)
    • 06:23
      茶山(西鉄バス)
    • 06:24
      城南体育館入口(西鉄バス)
    • 06:25
      別府小学校前(西鉄バス)
    • 06:26
      別府六丁目(西鉄バス)
    • 06:29
      別府駅前(西鉄バス)
    • 06:31
      別府橋(西鉄バス)
    • 06:32
      六本松(西鉄バス)
    • 06:33
      六本松大通り(西鉄バス)
    • 06:34
      護国神社前(西鉄バス)
    • 06:35
      赤坂三丁目(西鉄バス)
    • 06:36
      赤坂二丁目(西鉄バス)
    • 06:38
      警固町(西鉄バス)
    • 06:39
      警固一丁目(西鉄バス)
    • 06:40
      今泉一丁目(西鉄バス)
    • 06:41
      天神警固神社・三越前(西鉄バス)
    • 06:43
      天神一丁目(西鉄バス)
    • 06:44
      春吉(西鉄バス)
    • 06:46
      中洲・南新地(西鉄バス)
    • 06:47
      キャナルシティ博多前(西鉄バス)
    • 06:48
      祇園町(西鉄バス)
    • 06:50
      駅前一丁目(西鉄バス)

370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58
  • 07:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席4,620

  • 08:57
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

7,150円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内