現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七隈→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:15発→20:43着4時間28分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,410円
  • 481.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 16:17
      金山(福岡県)
    • 16:18
      茶山(福岡県)
    • 16:20
      別府(福岡県)
    • 16:22
      六本松
    • 16:24
      桜坂
    • 16:26
      薬院大通
    • 16:27
      薬院
    • 16:29
      渡辺通
  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:47
      中洲川端
    • 16:50
      祇園(福岡県)
    • 16:52
      博多
    • 16:54
      東比恵

340円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:09発→20:43着5時間34分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,150円(乗車券9,430円 特別料金5,720円)
  • 611.7km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:11
      金山(福岡県)
    • 15:12
      茶山(福岡県)
    • 15:14
      別府(福岡県)
    • 15:16
      六本松
    • 15:18
      桜坂
    • 15:20
      薬院大通
    • 15:21
      薬院
    • 15:23
      渡辺通
  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:34着
  • 15:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:38
      中洲川端
    • 15:40
      祇園(福岡県)

300円

  • 15:41着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:4,620円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:03発→20:43着5時間40分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,500円 特別料金5,720円)
  • 610.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:11発

[bus]

七隈四角/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・114・普通・茶山−六本松−国体道路・博多駅行
  • 25駅
    • 15:12
      七隈本町(西鉄バス)
    • 15:14
      金山団地口(西鉄バス)
    • 15:15
      茶山団地前(西鉄バス)
    • 15:17
      茶山(西鉄バス)
    • 15:18
      城南体育館入口(西鉄バス)
    • 15:19
      別府小学校前(西鉄バス)
    • 15:20
      別府六丁目(西鉄バス)
    • 15:23
      別府駅前(西鉄バス)
    • 15:25
      別府橋(西鉄バス)
    • 15:26
      六本松(西鉄バス)
    • 15:27
      六本松大通り(西鉄バス)
    • 15:28
      護国神社前(西鉄バス)
    • 15:29
      赤坂三丁目(西鉄バス)
    • 15:30
      赤坂二丁目(西鉄バス)
    • 15:32
      警固町(西鉄バス)
    • 15:34
      警固一丁目(西鉄バス)
    • 15:36
      今泉一丁目(西鉄バス)
    • 15:38
      天神警固神社・三越前(西鉄バス)
    • 15:40
      天神一丁目(西鉄バス)
    • 15:41
      春吉(西鉄バス)
    • 15:43
      中洲・南新地(西鉄バス)
    • 15:45
      キャナルシティ博多前(西鉄バス)
    • 15:46
      祇園町(西鉄バス)
    • 15:49
      駅前一丁目(西鉄バス)

370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:4,620円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内