七隈→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→10:374時間28分(乗車2時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,127
  • 1100.9km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:11
      金山(福岡県)
    • 06:12
      茶山(福岡県)
    • 06:14
      別府(福岡県)
    • 06:16
      六本松
    • 06:18
      桜坂
    • 06:20
      薬院大通
    • 06:21
      薬院
    • 06:23
      渡辺通
  • 06:25
  • 06:27

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:34
  • 06:36

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:38
      中洲川端
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:25

[air]

福岡空港

48,430円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [楽]
  • 06:09発→10:414時間32分(乗車2時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,990
  • 1088.1km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 06:11
      金山(福岡県)
    • 06:12
      茶山(福岡県)
    • 06:14
      別府(福岡県)
    • 06:16
      六本松
    • 06:18
      桜坂
    • 06:20
      薬院大通
    • 06:21
      薬院
    • 06:23
      渡辺通
  • 06:25
  • 06:27

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:34
  • 06:36

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:38
      中洲川端
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:25

[air]

福岡空港

48,430円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:28

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 10:31
      新浦安
    • 10:34
      市川塩浜
    • 10:38
      二俣新町

220円

ルート3
    • 06:09発→10:584時間49分(乗車3時間1分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:49,735
    • 1100km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 9
      • 06:11
        金山(福岡県)
      • 06:12
        茶山(福岡県)
      • 06:14
        別府(福岡県)
      • 06:16
        六本松
      • 06:18
        桜坂
      • 06:20
        薬院大通
      • 06:21
        薬院
      • 06:23
        渡辺通
    • 06:25
    • 06:27

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:34
    • 06:36

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 06:38
        中洲川端
      • 06:40
        祇園(福岡県)
      • 06:42
        博多
      • 06:44
        東比恵

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55
    • 07:25

    [air]

    福岡空港

    48,430円

    • 09:10
    • 09:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 09:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 09:58
    • 10:04

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 10:06
        新橋
      • 10:08
        有楽町
    • 10:10
    • 10:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 10:35
        八丁堀(東京都)
      • 10:41
        新木場
      • 10:46
        舞浜
      • 10:50
        新浦安

    473円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内