現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七里ケ浜→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:30発→11:58着6時間28分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,740円
  • 1155km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・鎌倉行
  • 6駅
    • 05:36
      稲村ケ崎
    • 05:38
      極楽寺
    • 05:41
      長谷(神奈川県)
    • 05:42
      由比ケ浜
    • 05:44
      和田塚

260円

  • 05:46着
  • 06:05発

[train]

鎌倉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:08
      北鎌倉
    • 06:16
      大船
    • 06:21
      戸塚
    • 06:24
      東戸塚
    • 06:29
      保土ケ谷

346円

  • 06:33着
  • 06:46発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:48
      仲木戸
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:26発→11:58着6時間32分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,430円
  • 1163.5km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 8駅
    • 05:30
      鎌倉高校前
    • 05:32
      腰越
    • 05:36
      江ノ島
    • 05:37
      湘南海岸公園
    • 05:41
      鵠沼
    • 05:42
      柳小路
    • 05:44
      石上

260円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

藤沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:00発

[bus]

藤沢駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・江ノ電バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 南口ターミナル・小田急百貨店前7のりば
  • 2駅
    • 06:20
      大船駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→11:58着6時間32分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,912円
  • 1156.3km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • 8駅
    • 05:30
      鎌倉高校前
    • 05:32
      腰越
    • 05:36
      江ノ島
    • 05:37
      湘南海岸公園
    • 05:41
      鵠沼
    • 05:42
      柳小路
    • 05:44
      石上

260円

  • 05:46着
  • 05:55発

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 06:00
      大船
    • 06:05
      戸塚

418円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。