現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:59発→22:02着4時間3分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,192円(乗車券9,232円 特別料金4,960円)
  • 570.7km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線

160円

  • 18:00着
  • 18:08発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 18:11着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:8,580円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 17:56発→22:02着4時間6分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 569.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・206号(時計回り)・北大路バスターミナル行
  • Bのりば / A3おりば
  • 3駅
    • 18:05
      七条河原町(京都市営バス)
    • 18:07
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:16着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:8,580円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 17:59発→22:08着4時間9分(乗車3時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,192円(乗車券9,232円 特別料金4,960円)
    • 570.7km
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線

    160円

    • 18:00着
    • 18:08発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
    • 18:11着
    • 18:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 20:28着
    • 20:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:46
        新橋
      • 20:50
        東京
      • 20:52
        新日本橋
      • 20:54
        馬喰町
      • 20:58
        錦糸町
      • 21:03
        新小岩
      • 21:08
        市川

    現金:8,580円

    • 21:14着
    • 21:16発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:24発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 21:28着
    • 21:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 21:35
        京成大久保
      • 21:37
        実籾
      • 21:44
        八千代台
      • 21:47
        京成大和田
      • 21:49
        勝田台
      • 21:51
        志津
      • 21:52
        ユーカリが丘
      • 21:55
        京成臼井
      • 22:01
        京成佐倉
      • 22:03
        大佐倉
      • 22:05
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内