七日町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
七日町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:53発→09:5117時間58分(乗車15時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,800(乗車券22,060円 特別料金3,740円)
  • 1106.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・まちなか周遊バス・あかべぇ(温泉経由)・若松駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 7
    • 15:57
      七日町中央(会津バス)
    • 15:58
      七日町白木屋前(会津バス)
    • 16:00
      郵便局前(会津バス)
    • 16:01
      大町一丁目(会津バス)
    • 16:02
      大町中央公園(会津バス)
    • 16:03
      大町二丁目(会津バス)

210円

  • 16:10
  • 16:12

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 16:26
      広田
    • 16:30
      東長原
    • 16:37
      磐梯町
    • 16:48
      翁島
    • 16:53
      猪苗代
    • 16:56
      川桁
    • 16:59
      関都
    • 17:03
      上戸(福島県)
    • 17:11
      中山宿
    • 17:17
      磐梯熱海
    • 17:21
      安子ケ島
    • 17:25
      喜久田
    • 17:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

5,170円

  • 19:28
  • 19:41

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅
    • 09:39
    • 09:43
      一畑口
    • 09:46
      伊野灘
    • 09:48
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:53発→09:5117時間58分(乗車15時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,900(乗車券22,160円 特別料金3,740円)
  • 1102km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・まちなか周遊バス・あかべぇ(温泉経由)・若松駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 3おりば
  • 7
    • 15:57
      七日町中央(会津バス)
    • 15:58
      七日町白木屋前(会津バス)
    • 16:00
      郵便局前(会津バス)
    • 16:01
      大町一丁目(会津バス)
    • 16:02
      大町中央公園(会津バス)
    • 16:03
      大町二丁目(会津バス)

210円

  • 16:10
  • 16:12

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 16:37
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 16:43
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 17:24
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 17:28
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 17:30
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 17:31
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 17:33
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 17:35
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 18:58
      宇都宮
    • 19:24
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席3,740

4,070円

  • 19:48
  • 20:01

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅
    • 09:39
    • 09:43
      一畑口
    • 09:46
      伊野灘
    • 09:48
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:22発→09:5118時間29分(乗車15時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,590(乗車券21,850円 特別料金3,740円)
  • 1105.6km
  • [line]
    [train]JRリレー119号・会津若松行
  • [!]その他
  • 15:25
  • 15:30

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • [!]その他
  • 6
    • 15:44
      磐梯町
    • 15:58
      猪苗代
    • 16:17
      磐梯熱海
    • 16:25
      喜久田
    • 16:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席3,740

5,170円

  • 18:24
  • 18:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
    • 09:21
      川跡
    • 09:24
      大寺
    • 09:26
      美談
    • 09:29
      旅伏
    • 09:32
      雲州平田
    • 09:36
      布崎
    • 09:37
      湖遊館新駅
    • 09:39
    • 09:43
      一畑口
    • 09:46
      伊野灘
    • 09:48
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内