現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七日町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:28発→11:36着5時間8分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,486円(乗車券5,956円 特別料金3,530円)
  • 346km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 09:54着
  • 10:16発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 10:39
      日暮里
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:28発→11:36着5時間8分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,736円(乗車券6,206円 特別料金3,530円)
  • 341.8km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他

現金:150円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 07:17
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 07:23
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 08:04
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 08:08
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 08:10
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 08:11
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 08:13
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 08:15
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 08:49発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ126号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:18
      宇都宮
    • 09:43
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,070円

  • 10:02着
  • 10:24発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 10:39
      日暮里
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:28発→11:36着5時間8分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,433円(乗車券5,903円 特別料金3,530円)
  • 346.1km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 09:54着
  • 10:16発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・松戸行
  • 10番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 10:19着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。