現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七日町→上滝

ルート1
  • [早]
  • 12:16発→19:01着6時間45分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,900円 特別料金8,260円)
  • 642.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:19発

[bus]

七日町駅前/会津バス
  • [line]
    [bus]会津バス・まちなか周遊バス・あかべぇ・若松駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 12:20
      七日町中央(会津バス)
    • 12:21
      七日町白木屋前(会津バス)
    • 12:23
      郵便局前(会津バス)
    • 12:24
      大町一丁目(会津バス)
    • 12:25
      大町中央公園(会津バス)
    • 12:26
      大町二丁目(会津バス)

現金:210円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

若松駅前/会津バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:40発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 12:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 12:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 13:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 13:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 13:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 13:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 13:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 13:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 13:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ142号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 15:22着
  • 15:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 16:16
      高崎
    • 16:32
      軽井沢
    • 16:57
      長野
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,910円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 18:17
      稲荷町(富山県)
    • 18:18
      新庄田中
    • 18:21
      東新庄
    • 18:23
      越中荏原
    • 18:26
      越中三郷
    • 18:29
      越中舟橋
    • 18:31
      寺田(富山県)
    • 18:33
      稚子塚
    • 18:34
      田添
    • 18:38
      五百石
    • 18:39
      榎町
    • 18:41
      下段
    • 18:44
      釜ケ淵
    • 18:46
      沢中山
  • 18:53着
  • 18:57発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:59
      大川寺

580円

ルート2
    • [!]13:36発→19:37着6時間1分(乗車4時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,360円(乗車券10,370円 特別料金8,990円)
    • 638.9km
    • [line]
      [train]JRリレー111号・会津若松行
    • [!]その他
    • 13:40着
    • 14:13発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ4号・郡山行
    • 6駅
      • 14:27
        磐梯町
      • 14:41
        猪苗代
      • 15:02
        磐梯熱海
      • 15:10
        喜久田
      • 15:15
        郡山富田
    • 15:19着
    • 15:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 16:22着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 19:11
        稲荷町(富山県)
      • 19:12
        栄町(富山県)
      • 19:13
        不二越
      • 19:15
        大泉(富山県)
      • 19:20
        南富山
      • 19:22
        朝菜町
      • 19:24
        上堀
      • 19:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:27
        布市
      • 19:29
        開発
      • 19:32
        月岡(富山県)
      • 19:34
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]13:36発→19:37着6時間1分(乗車4時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,830円(乗車券10,840円 特別料金8,990円)
      • 634.7km
      • [line]
        [train]JRリレー111号・会津若松行
      • [!]その他

      現金:150円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 10駅
        • 13:52
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 13:58
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 14:39
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 14:41
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 14:43
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 14:45
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 14:46
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 14:48
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 14:50
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:17着
      • 15:30発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:58
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 16:22着
      • 16:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 17:48
          長野

      指定席:6,350円

      現金:8,910円

      • 18:34着
      • 18:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:45着
      • 19:08発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:11
          稲荷町(富山県)
        • 19:12
          栄町(富山県)
        • 19:13
          不二越
        • 19:15
          大泉(富山県)
        • 19:20
          南富山
        • 19:22
          朝菜町
        • 19:24
          上堀
        • 19:25
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:27
          布市
        • 19:29
          開発
        • 19:32
          月岡(富山県)
        • 19:34
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。