現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七尾→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→14:03着5時間46分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,070円
  • 638.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 7駅
    • 08:23
      和倉温泉
    • 08:30
      田鶴浜
    • 08:35
      笠師保
    • 08:39
      能登中島
    • 08:50
      西岸
    • 08:55
      能登鹿島

現金:850円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行

現金:340円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

能登空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:30発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA748便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 11:35着
  • 11:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田
    • 12:27
      品川
    • 12:29
      泉岳寺
    • 12:32
      三田(東京都)
    • 12:34
      大門(東京都)
    • 12:36
      新橋
    • 12:38
      東銀座
    • 12:40
      宝町(東京都)
    • 12:41
      日本橋(東京都)
    • 12:43
      人形町
    • 12:45
      東日本橋
    • 12:46
      浅草橋
    • 12:48
      蔵前
    • 12:50
      浅草
    • 12:51
      本所吾妻橋
    • 12:53
      押上
    • 12:55
      京成曳舟
    • 12:57
      八広
    • 12:58
      四ツ木
    • 13:00
      京成立石
    • 13:02
      青砥
  • 13:04着
  • 13:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
  • 13:29着
  • 13:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 13:35
      京成大久保
    • 13:37
      実籾
    • 13:41
      八千代台
    • 13:43
      京成大和田
    • 13:45
      勝田台
    • 13:47
      志津

1,090円

  • 13:48着
  • 14:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 08:48発→14:22着5時間34分(乗車4時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,658円(乗車券9,438円 特別料金7,220円)
    • 556.6km
    • [line]
      [train]JR特急能登かがり火4号・金沢行
    • 2駅
      • 09:07
        羽咋

    自由席:530円

    • 09:45着
    • 10:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき526号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 10:35
        富山
      • 11:23
        長野
      • 12:27
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,690円

    • 12:46着
    • 13:06発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 2駅
      • 13:08
        鶯谷

    現金:8,630円

    • 13:10着
    • 13:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 13:30
        青砥
      • 13:33
        京成高砂
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
    • 13:49着
    • 13:52発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:55
        京成大久保
      • 13:57
        実籾
      • 14:01
        八千代台
      • 14:03
        京成大和田
      • 14:05
        勝田台
      • 14:07
        志津

    608円

    • 14:08着
    • 14:21発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 08:13発→14:22着6時間9分(乗車5時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,128円(乗車券9,438円 特別料金6,690円)
      • 556.6km
      • [line]
        [train]JR七尾線・金沢行
      • 21駅
        • 08:22
          徳田(石川県)
        • 08:25
          能登二宮
        • 08:28
          良川
        • 08:32
          能登部
        • 08:36
          金丸
        • 08:40
          千路
        • 08:46
          羽咋
        • 08:50
          南羽咋
        • 08:53
          敷浪
        • 08:57
          宝達
        • 09:01
          免田(石川県)
        • 09:04
          高松(石川県)
        • 09:15
          横山(石川県)
        • 09:18
          宇野気
        • 09:22
          能瀬
        • 09:26
          本津幡
        • 09:28
          中津幡
        • 09:37
          津幡
        • 09:44
          森本
        • 09:48
          東金沢
      • 09:51着
      • 10:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき526号・東京行
      • 13番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 10:35
          富山
        • 11:23
          長野
        • 12:27
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,690円

      • 12:46着
      • 13:06発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 2駅
        • 13:08
          鶯谷

      現金:8,630円

      • 13:10着
      • 13:19発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 13:30
          青砥
        • 13:33
          京成高砂
        • 13:39
          京成八幡
        • 13:45
          京成船橋
      • 13:49着
      • 13:52発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 13:55
          京成大久保
        • 13:57
          実籾
        • 14:01
          八千代台
        • 14:03
          京成大和田
        • 14:05
          勝田台
        • 14:07
          志津

      608円

      • 14:08着
      • 14:21発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。