七宝→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 11:58発→15:113時間13分(乗車2時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券6,900円 特別料金4,180円)
  • 401.2km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 12:00
      甚目寺
  • 12:03
  • 12:04

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 12:10
      栄生

300円

  • 12:12
  • 12:14

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜
    • 14:06
      品川

自由席4,180

  • 14:12
  • 14:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:48
      八丁堀(東京都)
    • 14:54
      新木場
    • 14:59
      舞浜
    • 15:03
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:58発→15:113時間13分(乗車2時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券6,900円 特別料金4,180円)
  • 401.2km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 12:00
      甚目寺
  • 12:03
  • 12:04

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 12:10
      栄生

300円

  • 12:12
  • 12:14

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:36

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席4,180

  • 14:15
  • 14:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:48
      八丁堀(東京都)
    • 14:54
      新木場
    • 14:59
      舞浜
    • 15:03
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 11:58発→15:273時間29分(乗車2時間22分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券6,900円 特別料金4,180円)
  • 401.2km
  • [line]
    [train]名鉄津島線・吉良吉田行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 12:00
      甚目寺
    • 12:07
      須ケ口
    • 12:09
      新川橋
    • 12:12
      二ツ杁
    • 12:14
      西枇杷島
    • 12:16
      東枇杷島
    • 12:18
      栄生

300円

  • 12:21
  • 12:23

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席4,180

  • 14:24
  • 15:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 15:05
      八丁堀(東京都)
    • 15:11
      新木場
    • 15:16
      舞浜
    • 15:20
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内