七塚→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:24発→14:297時間5分(乗車4時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,640
  • 144.6km
  • [line]
    [train]JR芸備線・備後落合行
  • 7
    • 07:27
      備後三日市
    • 07:30
      備後庄原
    • 07:41
    • 07:47
      平子
    • 07:56
      備後西城
    • 08:01
      比婆山
  • 08:16
  • 09:20

[train]

備後落合
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 11
    • 09:35
      油木
    • 09:46
      三井野原
    • 10:06
      出雲坂根
    • 10:21
      八川
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28
  • 11:54

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 13:43

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 8
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 07:37発→14:567時間19分(乗車5時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,380
  • 223.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • 6
    • 07:41
      山ノ内(広島県)
    • 07:46
      下和知
    • 07:53
      塩町
    • 07:59
      神杉
    • 08:05
      八次
  • 08:08
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀

1,690円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イワミツアー・石見銀山号・大田BC行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23
    • 10:15
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:11
      新庄上市(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鳴滝(高速・連絡バス)
    • 11:24
      小河内(高速・連絡バス)
    • 11:37
      田所(高速・連絡バス)
    • 11:46
      馬野原口(高速・連絡バス)
    • 11:51
      石見井原(高速・連絡バス)
    • 11:53
      皆井田(高速・連絡バス)
    • 11:55
      断魚渓(高速・連絡バス)
    • 12:02
      道の駅かわもと(高速・連絡バス)
    • 12:06
      川本中学校前(高速・連絡バス)
    • 12:09
      石見川本(高速・連絡バス)
    • 12:11
      川本合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 12:14
      多田集会所前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      半部(高速・連絡バス)
    • 12:32
      瀬戸口(高速・連絡バス)
    • 12:36
      バイパス福原口(高速・連絡バス)
    • 12:40
      世界遺産センター(高速・連絡バス)
    • 12:45
      大森(高速・連絡バス)
    • 12:47
      大森代官所跡(高速・連絡バス)
    • 12:58
      大田市立病院入口(高速・連絡バス)
    • 13:01
      宮崎橋(高速・連絡バス)

3,450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09
  • 14:42

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 14:46
      久手
    • 14:49
      波根

240円

ルート3
  • [楽]
  • 07:37発→14:567時間19分(乗車5時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,950
  • 260.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・三次行
  • 6
    • 07:41
      山ノ内(広島県)
    • 07:46
      下和知
    • 07:53
      塩町
    • 07:59
      神杉
    • 08:05
      八次
  • 08:08
  • 08:12

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR快速みよしライナー・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 08:28
      甲立
    • 08:39
      向原(広島県)
    • 08:49
      志和口
    • 09:10
      下深川
    • 09:13
      玖村
    • 09:18
      安芸矢口
    • 09:21
      戸坂
    • 09:28
      矢賀

1,690円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:10

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19
    • 13:15
      下府
    • 13:19
      久代
    • 13:23
      波子
    • 13:26
      敬川
    • 13:30
      都野津
    • 13:35
      江津
    • 13:41
      浅利
    • 13:47
      黒松(島根県)
    • 13:51
      石見福光
    • 13:55
      温泉津
    • 14:00
      湯里
    • 14:04
      馬路
    • 14:08
      仁万
    • 14:15
      五十猛
    • 14:19
      静間
    • 14:42
      大田市
    • 14:46
      久手
    • 14:49
      波根

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内