七和→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
七和駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:34発→15:537時間19分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,760(乗車券10,380円 特別料金5,380円)
  • 626km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 6
    • 08:37
      星川(三重県)
    • 08:40
      在良
    • 08:42
      蓮花寺
    • 08:45
      西別所
    • 08:48
      馬道

260円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:57
  • 08:59

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ4号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線
  • 09:22
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転再開
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:34発→15:537時間19分(乗車5時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,500円 特別料金5,380円)
  • 625.9km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 6
    • 08:37
      星川(三重県)
    • 08:40
      在良
    • 08:42
      蓮花寺
    • 08:45
      西別所
    • 08:48
      馬道

260円

  • 08:51
  • 08:53

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:57
  • 09:02

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 8番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 09:10
      近鉄弥富
    • 09:15
      近鉄蟹江

450円

  • 09:25
  • 09:27

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30
  • 09:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:22
      京都
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸

自由席4,170

  • 11:22
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転再開
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 10:38発→16:365時間58分(乗車3時間28分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:33,630(乗車券31,100円 特別料金2,530円)
    • 617.1km
    • [line]
      [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
    • 6
      • 10:41
        星川(三重県)
      • 10:45
        在良
      • 10:47
        蓮花寺
      • 10:50
        西別所
      • 10:53
        馬道

    260円

    • 10:56
    • 10:58

    [train]

    西桑名
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 11:02
    • 11:09

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線快速・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 12番線
    • 11:36
    • 11:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 12:22
        京都

    自由席2,530

    3,740円

    • 12:36
    • 12:54

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 5
      • 12:56
        東三国
      • 12:59
        江坂
      • 13:02
        緑地公園
      • 13:05
        桃山台

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 13:29
        少路
      • 13:32
        柴原阪大前
      • 13:36
        蛍池

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:46
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
    • 16:30
    • 16:33

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内