現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七和→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→09:39着11時間59分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,330円(乗車券9,170円 特別料金6,160円)
  • 558.2km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 6駅
    • 21:43
      星川(三重県)
    • 21:49
      在良
    • 21:51
      蓮花寺
    • 21:54
      西別所
    • 21:57
      馬道

現金:260円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:06着
  • 22:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 22:17
      長島
    • 22:20
      弥富
    • 22:25
      永和
    • 22:28
      蟹江
    • 22:32
      春田
    • 22:35
      八田(関西本線)
  • 22:41着
  • 22:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 23:26
      京都

自由席:2,530円

  • 23:38着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:8,910円

ルート2
    • 05:36発→10:34着4時間58分(乗車2時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:28,410円(乗車券27,650円 特別料金760円)
    • 543.6km
    • [line]
      [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
    • 6駅
      • 05:39
        星川(三重県)
      • 05:42
        在良
      • 05:44
        蓮花寺
      • 05:47
        西別所
      • 05:51
        馬道

    現金:260円

    • 05:54着
    • 05:56発

    [train]

    西桑名
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:00着
    • 06:13発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 06:20
        近鉄弥富
      • 06:25
        近鉄蟹江

    450円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:36発→10:34着4時間58分(乗車2時間58分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,810円(乗車券28,050円 特別料金760円)
      • 543.6km
      • [line]
        [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
      • 6駅
        • 05:39
          星川(三重県)
        • 05:42
          在良
        • 05:44
          蓮花寺
        • 05:47
          西別所
        • 05:51
          馬道

      現金:260円

      • 05:54着
      • 05:56発

      [train]

      西桑名
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 06:00着
      • 06:13発

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • 7番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 06:20
          近鉄弥富
        • 06:25
          近鉄蟹江

      450円

      • 06:34着
      • 06:36発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 07:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 07:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:18着
      • 07:45発

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ411便

      現金:25,000円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内