現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→14:33着8時間27分(乗車7時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,430円(乗車券13,890円 特別料金9,540円)
  • 1025.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 43駅
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:21
      小山
    • 07:39
      大宮(埼玉県)
    • 07:59
      上野

自由席:2,510円

  • 08:04着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:12,870円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→14:33着8時間27分(乗車5時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,192円(乗車券38,322円 特別料金1,870円)
  • 1007.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 43駅
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:21
      小山

自由席:1,870円

  • 07:38着
  • 07:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 07:55
      さいたま新都心
    • 07:57
      与野
    • 07:59
      北浦和
    • 08:03
      浦和
    • 08:06
      南浦和
    • 08:10
    • 08:12
      西川口
    • 08:15
      川口
    • 08:19
      赤羽
    • 08:22
      東十条
    • 08:25
      王子
    • 08:27
      上中里
    • 08:30
      田端
    • 08:31
      西日暮里
    • 08:33
      日暮里
    • 08:35
      鶯谷
    • 08:38
      上野
    • 08:40
      御徒町
    • 08:42
      秋葉原
    • 08:44
      神田(東京都)
    • 08:47
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

現金:1,980円

  • 08:53着
  • 09:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 09:06
      天王洲アイル
    • 09:10
      大井競馬場前
    • 09:12
      流通センター
    • 09:14
      昭和島
    • 09:16
      整備場
    • 09:18
      天空橋
    • 09:20
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:23
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→14:33着8時間27分(乗車4時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,832円(乗車券38,322円 特別料金2,510円)
  • 1007.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 43駅
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 07:21
      小山
    • 07:39
      大宮(埼玉県)
    • 07:59
      上野

自由席:2,510円

  • 08:04着
  • 08:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:19
      有楽町
    • 08:22
      新橋

現金:1,980円

  • 08:24着
  • 08:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 08:35
      天王洲アイル
    • 08:39
      大井競馬場前
    • 08:41
      流通センター
    • 08:43
      昭和島
    • 08:45
      整備場
    • 08:47
      天空橋
    • 08:49
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。