現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七井→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:12発→19:03着3時間51分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,086円(乗車券3,786円 特別料金2,300円)
  • 186.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 47駅
    • 15:18
      七井下町(関東自動車)
    • 15:18
      七井台町(関東自動車)
    • 15:20
      星の宮入口(関東自動車)
    • 15:20
      台町西(関東自動車)
    • 15:20
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 15:22
      鴻の宿(関東自動車)
    • 15:24
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 15:24
      下赤羽(関東自動車)
    • 15:26
      大畑東(関東自動車)
    • 15:28
      高橋神社前(関東自動車)
    • 15:28
      東高橋(関東自動車)
    • 15:29
      下与能(関東自動車)
    • 15:31
      橋場(関東自動車)
    • 15:31
      西水沼(関東自動車)
    • 15:31
      東舟戸(関東自動車)
    • 15:33
      中台(関東自動車)
    • 15:33
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 15:33
      氷室(関東自動車)
    • 15:33
      西中台(関東自動車)
    • 15:33
      栃農大前(関東自動車)
    • 15:36
      松原(関東自動車)
    • 15:36
      鐺山東(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山河原(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 15:43
      石井局前(関東自動車)
    • 15:43
      岡(関東自動車)
    • 15:45
      岡西(関東自動車)
    • 15:45
      岡新田(関東自動車)
    • 15:48
      工学部前(関東自動車)
    • 15:48
      工学部西(関東自動車)
    • 15:53
      ベルモール(関東自動車)
    • 15:53
      工学部西(関東自動車)
    • 15:55
      工学部前(関東自動車)
    • 15:55
      こえご(関東自動車)
    • 15:57
      峰小前(関東自動車)
    • 15:57
      宇大東(関東自動車)
    • 15:59
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 16:00
      平松町(関東自動車)
    • 16:00
      宿郷東(関東自動車)
    • 16:00
      簗瀬(関東自動車)
    • 16:02
      宿郷中(関東自動車)
    • 16:02
      石井街道口(関東自動車)
    • 16:04
      宿郷西(関東自動車)
    • 16:04
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:32
      小山
    • 16:51
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

現金:1,980円

  • 17:10着
  • 17:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 9駅
    • 17:59
      日暮里
    • 18:10
      青砥
    • 18:12
      京成高砂
    • 18:18
      京成八幡
    • 18:24
      京成船橋
    • 18:30
      京成津田沼
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:12発→19:03着3時間51分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,603円(乗車券3,733円 特別料金1,870円)
  • 182.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 47駅
    • 15:18
      七井下町(関東自動車)
    • 15:18
      七井台町(関東自動車)
    • 15:20
      星の宮入口(関東自動車)
    • 15:20
      台町西(関東自動車)
    • 15:20
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 15:22
      鴻の宿(関東自動車)
    • 15:24
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 15:24
      下赤羽(関東自動車)
    • 15:26
      大畑東(関東自動車)
    • 15:28
      高橋神社前(関東自動車)
    • 15:28
      東高橋(関東自動車)
    • 15:29
      下与能(関東自動車)
    • 15:31
      橋場(関東自動車)
    • 15:31
      西水沼(関東自動車)
    • 15:31
      東舟戸(関東自動車)
    • 15:33
      中台(関東自動車)
    • 15:33
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 15:33
      氷室(関東自動車)
    • 15:33
      西中台(関東自動車)
    • 15:33
      栃農大前(関東自動車)
    • 15:36
      松原(関東自動車)
    • 15:36
      鐺山東(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山河原(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 15:43
      石井局前(関東自動車)
    • 15:43
      岡(関東自動車)
    • 15:45
      岡西(関東自動車)
    • 15:45
      岡新田(関東自動車)
    • 15:48
      工学部前(関東自動車)
    • 15:48
      工学部西(関東自動車)
    • 15:53
      ベルモール(関東自動車)
    • 15:53
      工学部西(関東自動車)
    • 15:55
      工学部前(関東自動車)
    • 15:55
      こえご(関東自動車)
    • 15:57
      峰小前(関東自動車)
    • 15:57
      宇大東(関東自動車)
    • 15:59
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 16:00
      平松町(関東自動車)
    • 16:00
      宿郷東(関東自動車)
    • 16:00
      簗瀬(関東自動車)
    • 16:02
      宿郷中(関東自動車)
    • 16:02
      石井街道口(関東自動車)
    • 16:04
      宿郷西(関東自動車)
    • 16:04
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:32
      小山

自由席:1,870円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 17:09
      さいたま新都心
    • 17:11
      与野
    • 17:14
      北浦和
    • 17:16
      浦和
    • 17:20
      南浦和
    • 17:23
    • 17:25
      西川口
    • 17:28
      川口
    • 17:32
      赤羽
    • 17:34
      東十条
    • 17:37
      王子
    • 17:39
      上中里
    • 17:41
      田端
    • 17:43
      西日暮里

現金:1,980円

  • 17:45着
  • 17:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:10
      青砥
    • 18:12
      京成高砂
    • 18:18
      京成八幡
    • 18:24
      京成船橋
    • 18:30
      京成津田沼
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:49着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:12発→19:03着3時間51分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,033円(乗車券3,733円 特別料金2,300円)
  • 187km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:18発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 47駅
    • 15:18
      七井下町(関東自動車)
    • 15:18
      七井台町(関東自動車)
    • 15:20
      星の宮入口(関東自動車)
    • 15:20
      台町西(関東自動車)
    • 15:20
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 15:22
      鴻の宿(関東自動車)
    • 15:24
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 15:24
      下赤羽(関東自動車)
    • 15:26
      大畑東(関東自動車)
    • 15:28
      高橋神社前(関東自動車)
    • 15:28
      東高橋(関東自動車)
    • 15:29
      下与能(関東自動車)
    • 15:31
      橋場(関東自動車)
    • 15:31
      西水沼(関東自動車)
    • 15:31
      東舟戸(関東自動車)
    • 15:33
      中台(関東自動車)
    • 15:33
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 15:33
      氷室(関東自動車)
    • 15:33
      西中台(関東自動車)
    • 15:33
      栃農大前(関東自動車)
    • 15:36
      松原(関東自動車)
    • 15:36
      鐺山東(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 15:41
      鐺山河原(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 15:41
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 15:43
      石井局前(関東自動車)
    • 15:43
      岡(関東自動車)
    • 15:45
      岡西(関東自動車)
    • 15:45
      岡新田(関東自動車)
    • 15:48
      工学部前(関東自動車)
    • 15:48
      工学部西(関東自動車)
    • 15:53
      ベルモール(関東自動車)
    • 15:53
      工学部西(関東自動車)
    • 15:55
      工学部前(関東自動車)
    • 15:55
      こえご(関東自動車)
    • 15:57
      峰小前(関東自動車)
    • 15:57
      宇大東(関東自動車)
    • 15:59
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 16:00
      平松町(関東自動車)
    • 16:00
      宿郷東(関東自動車)
    • 16:00
      簗瀬(関東自動車)
    • 16:02
      宿郷中(関東自動車)
    • 16:02
      石井街道口(関東自動車)
    • 16:04
      宿郷西(関東自動車)
    • 16:04
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:32
      小山
    • 16:51
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 17:10着
  • 17:29発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 17:31
      鶯谷

現金:1,980円

  • 17:33着
  • 17:41発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:43
      新三河島
    • 17:45
      町屋(京成線)
    • 17:50
      千住大橋
    • 17:52
      京成関屋
    • 17:54
      堀切菖蒲園
    • 17:56
      お花茶屋
    • 17:58
      青砥
  • 18:00着
  • 18:01発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 18:04
      京成小岩
    • 18:08
      京成八幡
    • 18:11
      東中山
    • 18:15
      京成船橋
    • 18:18
      船橋競馬場
    • 18:22
      京成津田沼
    • 18:25
      京成大久保
    • 18:27
      実籾
    • 18:30
      八千代台
    • 18:32
      京成大和田
    • 18:34
      勝田台
    • 18:37
      志津
    • 18:38
      ユーカリが丘
    • 18:41
      京成臼井
    • 18:56
      京成佐倉
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:01
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!