現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七井→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→12:21着3時間44分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,108円(乗車券3,808円 特別料金2,300円)
  • 173.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 47駅
    • 08:43
      七井下町(関東自動車)
    • 08:43
      七井台町(関東自動車)
    • 08:45
      星の宮入口(関東自動車)
    • 08:45
      台町西(関東自動車)
    • 08:45
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 08:47
      鴻の宿(関東自動車)
    • 08:49
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 08:49
      下赤羽(関東自動車)
    • 08:51
      大畑東(関東自動車)
    • 08:53
      高橋神社前(関東自動車)
    • 08:53
      東高橋(関東自動車)
    • 08:54
      下与能(関東自動車)
    • 08:56
      橋場(関東自動車)
    • 08:56
      西水沼(関東自動車)
    • 08:56
      東舟戸(関東自動車)
    • 08:58
      中台(関東自動車)
    • 08:58
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 08:58
      氷室(関東自動車)
    • 08:58
      西中台(関東自動車)
    • 08:58
      栃農大前(関東自動車)
    • 09:01
      松原(関東自動車)
    • 09:01
      鐺山東(関東自動車)
    • 09:06
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 09:06
      鐺山河原(関東自動車)
    • 09:06
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 09:06
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 09:08
      石井局前(関東自動車)
    • 09:08
      岡(関東自動車)
    • 09:10
      岡西(関東自動車)
    • 09:10
      岡新田(関東自動車)
    • 09:13
      工学部前(関東自動車)
    • 09:13
      工学部西(関東自動車)
    • 09:18
      ベルモール(関東自動車)
    • 09:18
      工学部西(関東自動車)
    • 09:20
      工学部前(関東自動車)
    • 09:20
      こえご(関東自動車)
    • 09:22
      峰小前(関東自動車)
    • 09:22
      宇大東(関東自動車)
    • 09:24
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 09:25
      平松町(関東自動車)
    • 09:25
      宿郷東(関東自動車)
    • 09:25
      簗瀬(関東自動車)
    • 09:27
      宿郷中(関東自動車)
    • 09:27
      石井街道口(関東自動車)
    • 09:29
      宿郷西(関東自動車)
    • 09:29
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

現金:1,980円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 6駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
  • 11:49着
  • 11:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:55
      京成大久保
    • 11:57
      実籾
    • 12:01
      八千代台
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

608円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 08:37発→12:21着3時間44分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,108円(乗車券3,808円 特別料金2,300円)
  • 173.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:43発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 47駅
    • 08:43
      七井下町(関東自動車)
    • 08:43
      七井台町(関東自動車)
    • 08:45
      星の宮入口(関東自動車)
    • 08:45
      台町西(関東自動車)
    • 08:45
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 08:47
      鴻の宿(関東自動車)
    • 08:49
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 08:49
      下赤羽(関東自動車)
    • 08:51
      大畑東(関東自動車)
    • 08:53
      高橋神社前(関東自動車)
    • 08:53
      東高橋(関東自動車)
    • 08:54
      下与能(関東自動車)
    • 08:56
      橋場(関東自動車)
    • 08:56
      西水沼(関東自動車)
    • 08:56
      東舟戸(関東自動車)
    • 08:58
      中台(関東自動車)
    • 08:58
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 08:58
      氷室(関東自動車)
    • 08:58
      西中台(関東自動車)
    • 08:58
      栃農大前(関東自動車)
    • 09:01
      松原(関東自動車)
    • 09:01
      鐺山東(関東自動車)
    • 09:06
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 09:06
      鐺山河原(関東自動車)
    • 09:06
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 09:06
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 09:08
      石井局前(関東自動車)
    • 09:08
      岡(関東自動車)
    • 09:10
      岡西(関東自動車)
    • 09:10
      岡新田(関東自動車)
    • 09:13
      工学部前(関東自動車)
    • 09:13
      工学部西(関東自動車)
    • 09:18
      ベルモール(関東自動車)
    • 09:18
      工学部西(関東自動車)
    • 09:20
      工学部前(関東自動車)
    • 09:20
      こえご(関東自動車)
    • 09:22
      峰小前(関東自動車)
    • 09:22
      宇大東(関東自動車)
    • 09:24
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 09:25
      平松町(関東自動車)
    • 09:25
      宿郷東(関東自動車)
    • 09:25
      簗瀬(関東自動車)
    • 09:27
      宿郷中(関東自動車)
    • 09:27
      石井街道口(関東自動車)
    • 09:29
      宿郷西(関東自動車)
    • 09:29
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,020円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 10:42着
  • 11:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:1,980円

  • 11:05着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
  • 11:49着
  • 11:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:55
      京成大久保
    • 11:57
      実籾
    • 12:01
      八千代台
    • 12:03
      京成大和田
    • 12:05
      勝田台
    • 12:07
      志津

608円

  • 12:08着
  • 12:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 08:37発→12:41着4時間4分(乗車2時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,365円(乗車券3,855円 特別料金2,510円)
    • 175.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:43発

    [bus]

    七井駅前/関東自動車
    • [line]
      [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
    • 47駅
      • 08:43
        七井下町(関東自動車)
      • 08:43
        七井台町(関東自動車)
      • 08:45
        星の宮入口(関東自動車)
      • 08:45
        台町西(関東自動車)
      • 08:45
        芳賀衛生組合前(関東自動車)
      • 08:47
        鴻の宿(関東自動車)
      • 08:49
        赤羽小学校前(関東自動車)
      • 08:49
        下赤羽(関東自動車)
      • 08:51
        大畑東(関東自動車)
      • 08:53
        高橋神社前(関東自動車)
      • 08:53
        東高橋(関東自動車)
      • 08:54
        下与能(関東自動車)
      • 08:56
        橋場(関東自動車)
      • 08:56
        西水沼(関東自動車)
      • 08:56
        東舟戸(関東自動車)
      • 08:58
        中台(関東自動車)
      • 08:58
        芳賀中妻(関東自動車)
      • 08:58
        氷室(関東自動車)
      • 08:58
        西中台(関東自動車)
      • 08:58
        栃農大前(関東自動車)
      • 09:01
        松原(関東自動車)
      • 09:01
        鐺山東(関東自動車)
      • 09:06
        鐺山十字路(関東自動車)
      • 09:06
        鐺山河原(関東自動車)
      • 09:06
        鬼怒大島(関東自動車)
      • 09:06
        鬼怒橋東(関東自動車)
      • 09:08
        石井局前(関東自動車)
      • 09:08
        岡(関東自動車)
      • 09:10
        岡西(関東自動車)
      • 09:10
        岡新田(関東自動車)
      • 09:13
        工学部前(関東自動車)
      • 09:13
        工学部西(関東自動車)
      • 09:18
        ベルモール(関東自動車)
      • 09:18
        工学部西(関東自動車)
      • 09:20
        工学部前(関東自動車)
      • 09:20
        こえご(関東自動車)
      • 09:22
        峰小前(関東自動車)
      • 09:22
        宇大東(関東自動車)
      • 09:24
        宇都宮大学前(関東自動車)
      • 09:25
        平松町(関東自動車)
      • 09:25
        宿郷東(関東自動車)
      • 09:25
        簗瀬(関東自動車)
      • 09:27
        宿郷中(関東自動車)
      • 09:27
        石井街道口(関東自動車)
      • 09:29
        宿郷西(関東自動車)
      • 09:29
        宮の橋南(関東自動車)

    現金:1,020円

    • 09:33着
    • 09:35発

    [train]

    宇都宮駅西口/関東自動車
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    宇都宮
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
    • 4番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 10:23
        大宮(埼玉県)
      • 10:43
        上野

    自由席:2,510円

    • 10:48着
    • 11:15発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川

    現金:2,310円

    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:47着
    • 11:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 11:58
        船橋競馬場
      • 12:02
        京成津田沼
      • 12:05
        京成大久保
      • 12:07
        実籾
      • 12:10
        八千代台
      • 12:12
        京成大和田
      • 12:14
        勝田台
      • 12:17
        志津

    325円

    • 12:18着
    • 12:40発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。