現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七井→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:04発→21:33着9時間29分(乗車6時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,682円
  • 1254.2km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 11駅
    • 12:08
      益子
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

現金:840円

  • 12:50着
  • 12:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 13:03
      玉戸
    • 13:06
      川島
    • 13:09
      東結城
    • 13:12
      結城
    • 13:15
      小田林
  • 13:20着
  • 13:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・伊東行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 13:39
      間々田
    • 13:43
      野木
    • 13:47
      古河
    • 13:54
      栗橋
    • 13:59
      東鷲宮
    • 14:02
      久喜
    • 14:05
      新白岡
    • 14:08
      白岡
    • 14:12
      蓮田
    • 14:16
      東大宮
    • 14:18
      土呂
    • 14:23
      大宮(埼玉県)
    • 14:26
      さいたま新都心
    • 14:30
      浦和
    • 14:38
      赤羽
    • 14:43
      尾久
    • 14:50
      上野
    • 14:57
      東京
    • 15:00
      新橋

1,980円

  • 15:05着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 12:04発→21:33着9時間29分(乗車6時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,982円
  • 1254.2km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 11駅
    • 12:08
      益子
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

現金:840円

  • 12:50着
  • 12:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 13:03
      玉戸
    • 13:06
      川島
    • 13:09
      東結城
    • 13:12
      結城
    • 13:15
      小田林
  • 13:20着
  • 13:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・伊東行
  • (乗車位置:前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 13:39
      間々田
    • 13:43
      野木
    • 13:47
      古河
    • 13:54
      栗橋
    • 13:59
      東鷲宮
    • 14:02
      久喜
    • 14:05
      新白岡
    • 14:08
      白岡
    • 14:12
      蓮田
    • 14:16
      東大宮
    • 14:18
      土呂
    • 14:23
      大宮(埼玉県)
    • 14:26
      さいたま新都心
    • 14:30
      浦和
    • 14:38
      赤羽
    • 14:43
      尾久
    • 14:50
      上野
    • 14:57
      東京
    • 15:00
      新橋

1,980円

  • 15:05着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 12:04発→21:33着9時間29分(乗車5時間59分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,592円(乗車券40,592円 特別料金1,000円)
  • 1253.8km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 11駅
    • 12:08
      益子
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

現金:840円

  • 12:50着
  • 12:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 13:03
      玉戸
    • 13:06
      川島
    • 13:09
      東結城
    • 13:12
      結城
    • 13:15
      小田林
  • 13:20着
  • 13:32発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ212号・東京行
  • 4番線発 / 14番線

自由席:1,000円

  • 13:50着
  • 14:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 14:12
      さいたま新都心
    • 14:14
      与野
    • 14:17
      北浦和
    • 14:19
      浦和
    • 14:22
      南浦和
    • 14:25
    • 14:28
      西川口
    • 14:31
      川口
    • 14:34
      赤羽
    • 14:37
      東十条
    • 14:39
      王子
    • 14:41
      上中里
    • 14:44
      田端
    • 14:48
      上野
    • 14:50
      御徒町
    • 14:52
      秋葉原
    • 14:54
      神田(東京都)
    • 14:56
      東京

現金:1,690円

  • 15:00着
  • 15:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:13
      天王洲アイル
    • 15:16
      大井競馬場前
    • 15:18
      流通センター
    • 15:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。