現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:12発→14:42着5時間30分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,570円(乗車券9,080円 特別料金7,490円)
  • 479.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:16着
  • 09:18発

[bus]

七井駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−ベルモール−益子駅前・宇都宮東武行
  • 47駅
    • 09:18
      七井下町(関東自動車)
    • 09:18
      七井台町(関東自動車)
    • 09:20
      星の宮入口(関東自動車)
    • 09:20
      台町西(関東自動車)
    • 09:20
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 09:22
      鴻の宿(関東自動車)
    • 09:24
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 09:24
      下赤羽(関東自動車)
    • 09:26
      大畑東(関東自動車)
    • 09:28
      高橋神社前(関東自動車)
    • 09:28
      東高橋(関東自動車)
    • 09:29
      下与能(関東自動車)
    • 09:31
      橋場(関東自動車)
    • 09:31
      西水沼(関東自動車)
    • 09:31
      東舟戸(関東自動車)
    • 09:33
      中台(関東自動車)
    • 09:33
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 09:33
      氷室(関東自動車)
    • 09:33
      西中台(関東自動車)
    • 09:33
      栃農大前(関東自動車)
    • 09:36
      松原(関東自動車)
    • 09:36
      鐺山東(関東自動車)
    • 09:41
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 09:41
      鐺山河原(関東自動車)
    • 09:41
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 09:41
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 09:43
      石井局前(関東自動車)
    • 09:43
      岡(関東自動車)
    • 09:45
      岡西(関東自動車)
    • 09:45
      岡新田(関東自動車)
    • 09:48
      工学部前(関東自動車)
    • 09:48
      工学部西(関東自動車)
    • 09:53
      ベルモール(関東自動車)
    • 09:53
      工学部西(関東自動車)
    • 09:55
      工学部前(関東自動車)
    • 09:55
      こえご(関東自動車)
    • 09:57
      峰小前(関東自動車)
    • 09:57
      宇大東(関東自動車)
    • 09:59
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 10:00
      平松町(関東自動車)
    • 10:00
      宿郷東(関東自動車)
    • 10:00
      簗瀬(関東自動車)
    • 10:02
      宿郷中(関東自動車)
    • 10:02
      石井街道口(関東自動車)
    • 10:04
      宿郷西(関東自動車)
    • 10:04
      宮の橋南(関東自動車)

1,020円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:21発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ210号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:33
      小山

自由席:1,870円

  • 10:51着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,480円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 09:59発→16:28着6時間29分(乗車4時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,190円(乗車券8,570円 特別料金5,620円)
    • 478.8km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 11駅
      • 10:04
        益子
      • 10:07
        北山(栃木県)
      • 10:15
        西田井
      • 10:19
        北真岡
      • 10:23
        真岡
      • 10:28
        寺内
      • 10:33
        久下田
      • 10:36
        ひぐち
      • 10:42
        折本
      • 10:45
        下館二高前

    現金:840円

    • 10:49着
    • 11:04発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 11:08
        玉戸
      • 11:11
        川島
      • 11:14
        東結城
      • 11:17
        結城
      • 11:20
        小田林
    • 11:25着
    • 11:31発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 12駅
      • 11:36
        間々田
      • 11:40
        野木
      • 11:44
        古河
      • 11:51
        栗橋
      • 11:56
        東鷲宮
      • 11:59
        久喜
      • 12:02
        新白岡
      • 12:09
        白岡
      • 12:14
        蓮田
      • 12:18
        東大宮
      • 12:20
        土呂
    • 12:23着
    • 12:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:7,150円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:49
        稲荷町(富山県)
      • 15:50
        新庄田中
      • 15:53
        東新庄
      • 15:55
        越中荏原
      • 15:58
        越中三郷
      • 16:01
        越中舟橋
      • 16:04
        寺田(富山県)
      • 16:06
        稚子塚
      • 16:07
        田添
      • 16:11
        五百石
      • 16:12
        榎町
      • 16:14
        下段
      • 16:17
        釜ケ淵
      • 16:19
        沢中山
    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:26
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 09:16発→16:28着7時間12分(乗車4時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,190円(乗車券8,570円 特別料金5,620円)
      • 478.8km
      • [line]
        [train]真岡鐵道・下館行
      • 11駅
        • 09:20
          益子
        • 09:23
          北山(栃木県)
        • 09:30
          西田井
        • 09:34
          北真岡
        • 09:44
          真岡
        • 09:49
          寺内
        • 09:56
          久下田
        • 09:59
          ひぐち
        • 10:02
          折本
        • 10:06
          下館二高前

      現金:840円

      • 10:09着
      • 10:32発

      [train]

      下館
      • [line]
        [train]JR水戸線・小山行
      • 6駅
        • 10:36
          玉戸
        • 10:39
          川島
        • 10:42
          東結城
        • 10:46
          結城
        • 10:49
          小田林
      • 10:54着
      • 11:01発

      [train]

      小山
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
      • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
      • 5駅
        • 11:13
          古河
        • 11:24
          久喜
        • 11:32
          蓮田
        • 11:36
          東大宮
      • 11:41着
      • 12:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 13:15
          高崎
        • 13:57
          長野
        • 14:16
          上越妙高
        • 14:29
          糸魚川
        • 14:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:7,150円

      • 14:56着
      • 15:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:07着
      • 15:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 15:49
          稲荷町(富山県)
        • 15:50
          新庄田中
        • 15:53
          東新庄
        • 15:55
          越中荏原
        • 15:58
          越中三郷
        • 16:01
          越中舟橋
        • 16:04
          寺田(富山県)
        • 16:06
          稚子塚
        • 16:07
          田添
        • 16:11
          五百石
        • 16:12
          榎町
        • 16:14
          下段
        • 16:17
          釜ケ淵
        • 16:19
          沢中山
      • 16:22着
      • 16:24発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 16:26
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内