現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

七ケ岳登山口→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 18:03発→14:19着20時間16分(乗車9時間39分)
  • 乗換:10回
  • [priic]IC優先:73,380円(乗車券61,690円 特別料金11,690円)
  • 1479.3km
  • [line]
    [train]会津鉄道特急リバティ会津150号・浅草行
  • 17駅
    • 18:09
      会津高原尾瀬口
    • 18:15
      男鹿高原
    • 18:20
      上三依塩原温泉口
    • 18:24
      中三依温泉
    • 18:31
      湯西川温泉
    • 18:36
      川治湯元
    • 18:38
      川治温泉
    • 18:42
      龍王峡
    • 18:46
      新藤原
    • 18:50
      鬼怒川公園
    • 18:55
      鬼怒川温泉
    • 18:58
      東武ワールドスクウェア
    • 18:59
      小佐越
    • 19:05
      新高徳
    • 19:11
      大桑(栃木県)
    • 19:15
      大谷向

指定席:1,210円

現金:1,680円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

下今市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:41発

[train]

今市
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 5駅
    • 19:47
      下野大沢
    • 19:53
      文挾
    • 20:01
      鹿沼
    • 20:09
      鶴田
  • 20:15着
  • 20:26発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ219号・仙台行
  • 1番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 20:40
      那須塩原
    • 20:51
      新白河
    • 21:03
      郡山(福島県)
    • 21:17
      福島(福島県)
    • 21:29
      白石蔵王

指定席:6,480円

  • 21:43着
  • 21:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
  • 12番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 22:31
      盛岡
    • 22:44
      いわて沼宮内
    • 22:56
      二戸
    • 23:08
      八戸
    • 23:21
      七戸十和田

  • 23:36着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:11,880円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 16:56発→14:19着21時間23分(乗車10時間9分)
  • 乗換:11回
  • [priic]IC優先:73,110円(乗車券62,110円 特別料金11,000円)
  • 1527.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道・下今市行
  • 17駅
    • 17:02
      会津高原尾瀬口
    • 17:08
      男鹿高原
    • 17:16
      上三依塩原温泉口
    • 17:21
      中三依温泉
    • 17:27
      湯西川温泉
    • 17:32
      川治湯元
    • 17:36
      川治温泉
    • 17:39
      龍王峡
    • 17:43
      新藤原
    • 17:47
      鬼怒川公園
    • 17:52
      鬼怒川温泉
    • 17:55
      東武ワールドスクウェア
    • 17:57
      小佐越
    • 18:01
      新高徳
    • 18:06
      大桑(栃木県)
    • 18:12
      大谷向
  • 18:14着
  • 18:15発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急けごん48号・浅草行
  • 2駅
    • 18:34
      新鹿沼

指定席:520円

現金:2,100円

  • 18:51着
  • 19:13発

[train]

栃木
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 2駅
    • 19:18
      思川
  • 19:23着
  • 20:11発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ219号・仙台行
  • 1番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 20:26
      宇都宮
    • 20:40
      那須塩原
    • 20:51
      新白河
    • 21:03
      郡山(福島県)
    • 21:17
      福島(福島県)
    • 21:29
      白石蔵王

指定席:6,480円

  • 21:43着
  • 21:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
  • 12番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 22:31
      盛岡
    • 22:44
      いわて沼宮内
    • 22:56
      二戸
    • 23:08
      八戸
    • 23:21
      七戸十和田

  • 23:36着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:11,880円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 16:56発→14:19着21時間23分(乗車9時間41分)
  • 乗換:10回
  • [priic]IC優先:72,170円(乗車券61,690円 特別料金10,480円)
  • 1479.3km
  • [line]
    [train]会津鉄道・下今市行
  • 17駅
    • 17:02
      会津高原尾瀬口
    • 17:08
      男鹿高原
    • 17:16
      上三依塩原温泉口
    • 17:21
      中三依温泉
    • 17:27
      湯西川温泉
    • 17:32
      川治湯元
    • 17:36
      川治温泉
    • 17:39
      龍王峡
    • 17:43
      新藤原
    • 17:47
      鬼怒川公園
    • 17:52
      鬼怒川温泉
    • 17:55
      東武ワールドスクウェア
    • 17:57
      小佐越
    • 18:01
      新高徳
    • 18:06
      大桑(栃木県)
    • 18:12
      大谷向

現金:1,680円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

下今市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:01発

[train]

今市
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 5駅
    • 19:07
      下野大沢
    • 19:14
      文挾
    • 19:22
      鹿沼
    • 19:30
      鶴田
  • 19:36着
  • 20:08発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ157号・仙台行
  • 1番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 20:38
      郡山(福島県)
    • 20:57
      福島(福島県)
    • 21:09
      白石蔵王

指定席:6,480円

  • 21:23着
  • 21:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
  • 12番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 22:31
      盛岡
    • 22:44
      いわて沼宮内
    • 22:56
      二戸
    • 23:08
      八戸
    • 23:21
      七戸十和田

  • 23:36着
  • 06:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて91号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 06:48
      奥津軽いまべつ
    • 07:22
      木古内

特急料金:4,000円

  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 07:51
      七飯
    • 07:55
      大中山
    • 07:57
      桔梗
    • 08:02
      五稜郭

現金:11,880円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!