現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一身田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 21:43発→09:39着11時間56分(乗車5時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:11,330円(乗車券7,700円 特別料金3,630円)
  • 470.9km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 2駅
    • 21:49
      下庄
  • 21:56着
  • 22:16発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・伊賀上野行
  • 3駅
    • 22:23
      関(三重県)
    • 22:32
      加太(三重県)
  • 22:48着
  • 23:03発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 10駅
    • 23:09
      油日
    • 23:12
      甲賀
    • 23:15
      寺庄
    • 23:18
      甲南
    • 23:21
      貴生川
    • 23:27
      三雲
    • 23:31
      甲西
    • 23:35
      石部
    • 23:40
      手原
  • 23:45着
  • 23:49発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科
  • 00:12着
  • 05:02発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本
    • 05:24
      高槻
    • 05:27
      摂津富田
    • 05:30
      JR総持寺
    • 05:32
      茨木
    • 05:35
      千里丘
    • 05:37
      岸辺
    • 05:40
      吹田(東海道本線)
    • 05:43
      東淀川
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:7,700円

ルート2
    • 22:31発→10:34着12時間3分(乗車3時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:29,040円(乗車券28,280円 特別料金760円)
    • 585km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・亀山行
    • 2駅
      • 22:38
        下庄
    • 22:44着
    • 04:54発

    [train]

    亀山(三重県)
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 17駅
      • 04:58
        井田川
      • 05:03
        加佐登
      • 05:07
        河曲
      • 05:11
        河原田
      • 05:15
        南四日市
      • 05:19
        四日市
      • 05:24
        富田浜
      • 05:27
        富田(三重県)
      • 05:31
        朝日
      • 05:36
        桑名
      • 05:41
        長島
      • 05:44
        弥富
      • 05:49
        永和
      • 05:52
        蟹江
      • 05:55
        春田
      • 06:00
        八田(関西本線)

    現金:1,340円

    • 06:05着
    • 06:08発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:38
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:40
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:48着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港

    現金:24,600円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 22:31発→10:34着12時間3分(乗車3時間43分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:29,440円(乗車券28,680円 特別料金760円)
      • 585km
      • [line]
        [train]JR紀勢本線・亀山行
      • 2駅
        • 22:38
          下庄
      • 22:44着
      • 04:54発

      [train]

      亀山(三重県)
      • [line]
        [train]JR関西本線・名古屋行
      • 17駅
        • 04:58
          井田川
        • 05:03
          加佐登
        • 05:07
          河曲
        • 05:11
          河原田
        • 05:15
          南四日市
        • 05:19
          四日市
        • 05:24
          富田浜
        • 05:27
          富田(三重県)
        • 05:31
          朝日
        • 05:36
          桑名
        • 05:41
          長島
        • 05:44
          弥富
        • 05:49
          永和
        • 05:52
          蟹江
        • 05:55
          春田
        • 06:00
          八田(関西本線)

      現金:1,340円

      • 06:05着
      • 06:08発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 06:38
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 06:40
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:48着
      • 07:45発

      [air]

      名古屋空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ411便

      現金:25,000円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:33
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内