現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一貴山→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
一貴山駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 13:48発→19:40着5時間52分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,100円
  • 1173km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 22駅
    • 13:50
      加布里
    • 13:52
      美咲が丘
    • 13:58
      筑前前原
    • 14:01
      糸島高校前
    • 14:04
      波多江
    • 14:07
      周船寺
    • 14:10
      九大学研都市
    • 14:13
      今宿
    • 14:18
      下山門
    • 14:22
      姪浜
    • 14:24
      室見
    • 14:26
      藤崎(福岡県)
    • 14:28
      西新
    • 14:30
      唐人町
    • 14:32
      大濠公園
    • 14:34
      赤坂(福岡県)
    • 14:36
      天神
    • 14:38
      中洲川端
    • 14:40
      祇園(福岡県)
    • 14:42
      博多
    • 14:44
      東比恵

720円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 17:10着
  • 17:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:35
      検見川浜
    • 18:37
      稲毛海岸
    • 18:41
      千葉みなと
  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 18:52
      鎌取
    • 18:56
      誉田
    • 19:01
      土気
    • 19:06
      大網
    • 19:16
      茂原
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 19:33
      東浪見
    • 19:37
      太東

990円

ルート2
    • 13:48発→19:50着6時間2分(乗車4時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:52,100円
    • 1173km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 22駅
      • 13:50
        加布里
      • 13:52
        美咲が丘
      • 13:58
        筑前前原
      • 14:01
        糸島高校前
      • 14:04
        波多江
      • 14:07
        周船寺
      • 14:10
        九大学研都市
      • 14:13
        今宿
      • 14:18
        下山門
      • 14:22
        姪浜
      • 14:24
        室見
      • 14:26
        藤崎(福岡県)
      • 14:28
        西新
      • 14:30
        唐人町
      • 14:32
        大濠公園
      • 14:34
        赤坂(福岡県)
      • 14:36
        天神
      • 14:38
        中洲川端
      • 14:40
        祇園(福岡県)
      • 14:42
        博多
      • 14:44
        東比恵

    720円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:35発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA258便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 17:10着
    • 17:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 17:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:32発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・君津行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:35
        検見川浜
      • 18:37
        稲毛海岸
      • 18:41
        千葉みなと
    • 18:45着
    • 18:51発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線通勤快速・勝浦行
    • 5番線発
    • 9駅
      • 18:57
        鎌取
      • 19:09
        誉田
      • 19:14
        土気
      • 19:18
        大網
      • 19:27
        茂原
      • 19:40
        上総一ノ宮
      • 19:44
        東浪見
      • 19:47
        太東

    990円

    ルート3
      • 14:20発→20:30着6時間10分(乗車4時間12分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,250円
      • 1175.4km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・筑前前原行
      • 3駅
        • 14:22
          加布里
        • 14:24
          美咲が丘
      • 14:27着
      • 14:29発

      [train]

      筑前前原
      • [line]
        [train]JR筑肥線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 19駅
        • 14:32
          糸島高校前
        • 14:34
          波多江
        • 14:37
          周船寺
        • 14:40
          九大学研都市
        • 14:43
          今宿
        • 14:48
          下山門
        • 14:52
          姪浜
        • 14:54
          室見
        • 14:56
          藤崎(福岡県)
        • 14:58
          西新
        • 15:00
          唐人町
        • 15:02
          大濠公園
        • 15:04
          赤坂(福岡県)
        • 15:06
          天神
        • 15:08
          中洲川端
        • 15:10
          祇園(福岡県)
        • 15:12
          博多
        • 15:14
          東比恵

      720円

      • 15:17着
      • 15:19発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:25着
      • 16:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,190円

      • 17:30着
      • 17:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
      • 4のりば
      • 2駅
        • 19:10
          大宮台(高速・連絡バス)

      現金:1,570円

      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      鎌取駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:26着
      • 19:43発

      [train]

      鎌取
      • [line]
        [train]JR外房線・勝浦行
      • 12駅
        • 19:47
          誉田
        • 19:52
          土気
        • 19:56
          大網
        • 19:59
          永田(千葉県)
        • 20:02
          本納
        • 20:06
          新茂原
        • 20:10
          茂原
        • 20:14
          八積
        • 20:19
          上総一ノ宮
        • 20:23
          東浪見
        • 20:27
          太東

      770円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。