現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一貴山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:43発→21:10着5時間27分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,479円
  • 1118km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 3駅
    • 15:45
      加布里
    • 15:47
      美咲が丘
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 15:55
      糸島高校前
    • 15:57
      波多江
    • 16:01
      周船寺
    • 16:04
      九大学研都市
    • 16:07
      今宿
    • 16:12
      下山門
    • 16:16
      姪浜
    • 16:19
      室見
    • 16:20
      藤崎(福岡県)
    • 16:22
      西新
    • 16:24
      唐人町
    • 16:26
      大濠公園
    • 16:28
      赤坂(福岡県)
    • 16:30
      天神
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

720円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:59
      放医研正門(京成バス)
    • 21:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:43発→21:13着5時間30分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,720円
  • 1123.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 3駅
    • 15:45
      加布里
    • 15:47
      美咲が丘
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 15:55
      糸島高校前
    • 15:57
      波多江
    • 16:01
      周船寺
    • 16:04
      九大学研都市
    • 16:07
      今宿
    • 16:12
      下山門
    • 16:16
      姪浜
    • 16:19
      室見
    • 16:20
      藤崎(福岡県)
    • 16:22
      西新
    • 16:24
      唐人町
    • 16:26
      大濠公園
    • 16:28
      赤坂(福岡県)
    • 16:30
      天神
    • 16:32
      中洲川端
    • 16:34
      祇園(福岡県)
    • 16:36
      博多
    • 16:38
      東比恵

720円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:10
      動物公園

220円

ルート3
    • 15:43発→21:15着5時間32分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,730円
    • 1122.7km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・筑前前原行
    • 3駅
      • 15:45
        加布里
      • 15:47
        美咲が丘
    • 15:49着
    • 15:52発

    [train]

    筑前前原
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 19駅
      • 15:55
        糸島高校前
      • 15:57
        波多江
      • 16:01
        周船寺
      • 16:04
        九大学研都市
      • 16:07
        今宿
      • 16:12
        下山門
      • 16:16
        姪浜
      • 16:19
        室見
      • 16:20
        藤崎(福岡県)
      • 16:22
        西新
      • 16:24
        唐人町
      • 16:26
        大濠公園
      • 16:28
        赤坂(福岡県)
      • 16:30
        天神
      • 16:32
        中洲川端
      • 16:34
        祇園(福岡県)
      • 16:36
        博多
      • 16:38
        東比恵

    720円

    • 16:41着
    • 16:43発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク20便

    現金:24,100円

    • 19:20着
    • 19:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 20:45着
    • 20:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線

    157円

    • 20:56着
    • 21:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:08
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:11
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。