一社→園

ルート1
  • [早]
  • [!]18:28発→06:4412時間16分(乗車5時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券10,270円 特別料金5,380円)
  • 614.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 18:30
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:32
      東山公園(愛知県)
    • 18:34
      本山(愛知県)
    • 18:36
      覚王山
    • 18:38
      池下
    • 18:39
      今池(愛知県)
    • 18:41
      千種
    • 18:43
      新栄町(愛知県)
    • 18:45
      栄(愛知県)
    • 18:47
      伏見(愛知県)

270円

  • 18:50
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席4,170

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:20発→06:4412時間24分(乗車5時間55分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,650(乗車券10,270円 特別料金5,380円)
  • 614.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 18:22
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:24
      東山公園(愛知県)
    • 18:26
      本山(愛知県)
    • 18:28
      覚王山
    • 18:30
      池下
    • 18:31
      今池(愛知県)
    • 18:33
      千種
    • 18:35
      新栄町(愛知県)
    • 18:37
      栄(愛知県)
    • 18:39
      伏見(愛知県)

270円

  • 18:42
  • 19:03

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・岡山行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 19:43
      京都
    • 19:59
      新大阪
    • 20:12
      新神戸
    • 20:24
      西明石
    • 20:35
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席4,170

  • 21:08
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:04発→06:4414時間40分(乗車6時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,550(乗車券13,590円 特別料金4,960円)
  • 731.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 16:06
      星ケ丘(愛知県)
    • 16:08
      東山公園(愛知県)
    • 16:10
      本山(愛知県)
    • 16:12
      覚王山
    • 16:14
      池下
    • 16:15
      今池(愛知県)
    • 16:17
      千種
    • 16:19
      新栄町(愛知県)
    • 16:21
      栄(愛知県)
    • 16:23
      伏見(愛知県)

270円

  • 16:26
  • 16:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 17:22
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

自由席4,960

8,580円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内