現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一畑口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:48発→18:19着4時間31分(乗車2時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,290円
  • 417.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 13:51
    • 13:53
      湖遊館新駅
    • 13:54
      布崎
    • 13:59
      雲州平田
    • 14:02
      旅伏
    • 14:04
      美談
    • 14:06
      大寺
    • 14:12
      川跡
    • 14:13
      武志
    • 14:17
      大津町
    • 14:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

出雲空港

現金:22,160円

  • 16:40着
  • 16:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 17:15
      豊中
    • 17:17
      岡町
    • 17:19
      曽根(大阪府)
    • 17:21
      服部天神
    • 17:23
      庄内(大阪府)
    • 17:25
      三国(大阪府)
    • 17:28
      十三
    • 17:31
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:33着
  • 17:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:48
      天満
    • 17:50
      桜ノ宮

160円

  • 17:52着
  • 18:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:09
      蒲生四丁目
    • 18:11
      今福鶴見
    • 18:13
      横堤
    • 18:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→18:19着5時間28分(乗車2時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,700円
  • 428.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 9駅
    • 12:54
      伊野灘
    • 12:56
      津ノ森
    • 12:59
      高ノ宮
    • 13:01
      松江フォーゲルパーク
    • 13:04
      秋鹿町
    • 13:06
      長江
    • 13:09
      朝日ケ丘
    • 13:12
      松江イングリッシュガーデン前

現金:570円

  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 14:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

出雲空港

現金:22,160円

  • 16:40着
  • 16:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 17:15
      豊中
    • 17:17
      岡町
    • 17:19
      曽根(大阪府)
    • 17:21
      服部天神
    • 17:23
      庄内(大阪府)
    • 17:25
      三国(大阪府)
    • 17:28
      十三
    • 17:31
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:33着
  • 17:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:48
      天満
    • 17:50
      桜ノ宮

160円

  • 17:52着
  • 18:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:09
      蒲生四丁目
    • 18:11
      今福鶴見
    • 18:13
      横堤
    • 18:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 12:50発→18:19着5時間29分(乗車2時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,290円
  • 417.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 12:53
    • 12:55
      湖遊館新駅
    • 12:56
      布崎
    • 13:01
      雲州平田
    • 13:04
      旅伏
    • 13:06
      美談
    • 13:08
      大寺
    • 13:14
      川跡
    • 13:15
      武志
    • 13:19
      大津町
    • 13:21
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:50発

[air]

出雲空港

現金:22,160円

  • 16:40着
  • 16:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 17:15
      豊中
    • 17:17
      岡町
    • 17:19
      曽根(大阪府)
    • 17:21
      服部天神
    • 17:23
      庄内(大阪府)
    • 17:25
      三国(大阪府)
    • 17:28
      十三
    • 17:31
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:33着
  • 17:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 17:48
      天満
    • 17:50
      桜ノ宮

160円

  • 17:52着
  • 18:06発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:09
      蒲生四丁目
    • 18:11
      今福鶴見
    • 18:13
      横堤
    • 18:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。