一畑口→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 12:14発→19:387時間24分(乗車5時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,840(乗車券11,010円 特別料金5,830円)
  • 693.2km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 8
    • 12:17
    • 12:19
      湖遊館新駅
    • 12:20
      布崎
    • 12:25
      雲州平田
    • 12:28
      旅伏
    • 12:30
      美談
    • 12:32
      大寺
  • 12:35
  • 12:37

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 12:38
      武志
    • 12:42
      大津町
    • 12:44
      出雲科学館パークタウン前

590円

  • 12:46
  • 12:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 13:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 13:43
      宍道
    • 13:59
      松江
    • 14:16
      安来
    • 14:25
      米子
    • 15:38
      新見
    • 16:06
      備中高梁
    • 16:28
      倉敷

自由席1,210

  • 16:39
  • 16:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 17:30
      新神戸
    • 17:45
      新大阪
    • 18:01
      京都

自由席4,620

  • 18:34
  • 18:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま746号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 18:52
      三河安城

10,010円

  • 19:04
  • 19:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 19:22
  • 19:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:33
      八幡(愛知県)
    • 19:36
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • 12:14発→19:387時間24分(乗車3時間20分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,900(乗車券35,140円 特別料金1,760円)
  • 623.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 8
    • 12:17
    • 12:19
      湖遊館新駅
    • 12:20
      布崎
    • 12:25
      雲州平田
    • 12:28
      旅伏
    • 12:30
      美談
    • 12:32
      大寺
  • 12:35
  • 12:37

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 12:38
      武志
    • 12:42
      大津町
    • 12:44
      出雲科学館パークタウン前

590円

  • 12:46
  • 12:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 13:22
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:27
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      富(高速・連絡バス)
    • 13:32
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 13:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:40

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ186便

31,500円

  • 15:50
  • 16:05

[train]

静岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大鉄アドバンス・空港アクセスバス・新金谷駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57
  • 18:00

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 18:08
      菊川(静岡県)
  • 18:14
  • 18:36

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま743号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 18:51
      浜松

自由席1,760

1,520円

  • 19:02
  • 19:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 19:22
  • 19:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:33
      八幡(愛知県)
    • 19:36
      諏訪町

410円

ルート3
  • [早]
  • 12:14発→19:387時間24分(乗車3時間20分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:43,200(乗車券41,440円 特別料金1,760円)
  • 623.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 8
    • 12:17
    • 12:19
      湖遊館新駅
    • 12:20
      布崎
    • 12:25
      雲州平田
    • 12:28
      旅伏
    • 12:30
      美談
    • 12:32
      大寺
  • 12:35
  • 12:37

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 4
    • 12:38
      武志
    • 12:42
      大津町
    • 12:44
      出雲科学館パークタウン前

590円

  • 12:46
  • 12:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 13:22
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:27
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 13:31
      富(高速・連絡バス)
    • 13:32
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 13:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:40

[air]

出雲空港

37,800円

  • 15:50
  • 16:05

[train]

静岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大鉄アドバンス・空港アクセスバス・新金谷駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57
  • 18:00

[train]

金谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 18:08
      菊川(静岡県)
  • 18:14
  • 18:36

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま743号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 18:51
      浜松

自由席1,760

1,520円

  • 19:02
  • 19:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 19:22
  • 19:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:33
      八幡(愛知県)
    • 19:36
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内