現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一畑口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
一畑口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:50発→16:48着8時間58分(乗車7時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,500円(乗車券11,810円 特別料金7,690円)
  • 754.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:12
      川跡
    • 08:13
      武志
    • 08:17
      大津町
    • 08:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:36
      新見
    • 11:05
      備中高梁
    • 11:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:50発→17:26着9時間36分(乗車8時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,420円(乗車券12,390円 特別料金7,030円)
  • 755.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:12
      川跡
    • 08:13
      武志
    • 08:17
      大津町
    • 08:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:36
      新見
    • 11:05
      備中高梁
    • 11:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

現金:10,010円

  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 15:45
      東金沢
    • 15:48
      森本
    • 15:53
      津幡
    • 15:58
      倶利伽羅
    • 16:04
      石動
    • 16:10
      福岡
    • 16:13
      西高岡
    • 16:17
      高岡やぶなみ
    • 16:20
      高岡
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

1,240円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:50発→17:42着9時間52分(乗車8時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,510円(乗車券12,480円 特別料金7,030円)
  • 767.3km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 07:53
    • 07:55
      湖遊館新駅
    • 07:56
      布崎
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:04
      旅伏
    • 08:06
      美談
    • 08:08
      大寺
    • 08:12
      川跡
    • 08:13
      武志
    • 08:17
      大津町
    • 08:19
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 11駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来
    • 09:22
      米子
    • 09:28
      伯耆大山
    • 10:06
      生山
    • 10:36
      新見
    • 11:05
      備中高梁
    • 11:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:2,420円

現金:10,010円

  • 15:26着
  • 15:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発
  • 16駅
    • 15:45
      東金沢
    • 15:48
      森本
    • 15:53
      津幡
    • 15:58
      倶利伽羅
    • 16:04
      石動
    • 16:10
      福岡
    • 16:13
      西高岡
    • 16:17
      高岡やぶなみ
    • 16:20
      高岡
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽
    • 16:46
      富山
    • 16:52
      東富山
    • 16:57
      水橋

1,500円

  • 17:01着
  • 17:26発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 17:28
      中滑川
    • 17:29
      西滑川
    • 17:31
      西加積
    • 17:34
      中加積
    • 17:36
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。