現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一畑口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:17発→15:04着6時間47分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,973円
  • 904.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 08:20
    • 08:22
      湖遊館新駅
    • 08:23
      布崎
    • 08:29
      雲州平田
    • 08:32
      旅伏
    • 08:34
      美談
    • 08:36
      大寺
    • 08:40
      川跡
    • 08:41
      武志
    • 08:45
      大津町
    • 08:47
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 09:08発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 7駅
    • 09:13
      直江
    • 09:27
      荘原
    • 09:32
      宍道
    • 09:37
      来待
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:53
      乃木

590円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
  • 北口9のりば

現金:1,000円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

米子空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:35発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 08:17発→15:15着6時間58分(乗車4時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,477円
    • 908.9km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 12駅
      • 08:20
      • 08:22
        湖遊館新駅
      • 08:23
        布崎
      • 08:29
        雲州平田
      • 08:32
        旅伏
      • 08:34
        美談
      • 08:36
        大寺
      • 08:40
        川跡
      • 08:41
        武志
      • 08:45
        大津町
      • 08:47
        出雲科学館パークタウン前

    現金:590円

    • 08:49着
    • 08:51発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:56着
    • 09:08発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 7駅
      • 09:13
        直江
      • 09:27
        荘原
      • 09:32
        宍道
      • 09:37
        来待
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:53
        乃木

    590円

    • 09:56着
    • 09:58発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:35発

    [air]

    米子空港

    現金:39,090円

    • 13:00着
    • 13:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:39
        京急蒲田

    292円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川
      • 14:40
        船橋
      • 14:44
        津田沼

    726円

    • 14:51着
    • 14:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:55着
    • 15:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 15:04
        小仲台町(京成バス)
      • 15:05
        女子高校(京成バス)
      • 15:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:07
        園生交差点(京成バス)
      • 15:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 08:17発→15:16着6時間59分(乗車4時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,953円
      • 906.2km
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 12駅
        • 08:20
        • 08:22
          湖遊館新駅
        • 08:23
          布崎
        • 08:29
          雲州平田
        • 08:32
          旅伏
        • 08:34
          美談
        • 08:36
          大寺
        • 08:40
          川跡
        • 08:41
          武志
        • 08:45
          大津町
        • 08:47
          出雲科学館パークタウン前

      現金:590円

      • 08:49着
      • 08:51発

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:56着
      • 09:08発

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・新見行
      • 7駅
        • 09:13
          直江
        • 09:27
          荘原
        • 09:32
          宍道
        • 09:37
          来待
        • 09:48
          玉造温泉
        • 09:53
          乃木

      590円

      • 09:56着
      • 09:58発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば

      現金:1,000円

      • 10:50着
      • 10:52発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:55着
      • 11:35発

      [air]

      米子空港

      現金:39,090円

      • 13:00着
      • 13:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば / 西口25おりば
      • 6駅
        • 13:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 14:24
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 14:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 14:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 14:55着
      • 14:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:00着
      • 15:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 15:09
          千葉公園
        • 15:10
          作草部
        • 15:12
          天台
        • 15:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。