現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一畑口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:51発→22:41着5時間50分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,183円
  • 894.4km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 16:54
    • 16:56
      湖遊館新駅
    • 16:57
      布崎
    • 17:02
      雲州平田
    • 17:05
      旅伏
    • 17:07
      美談
    • 17:09
      大寺
    • 17:13
      川跡
    • 17:14
      武志
    • 17:18
      大津町
    • 17:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      富(高速・連絡バス)
    • 18:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:09
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:51発→22:41着5時間50分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,235円
  • 894.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 16:54
    • 16:56
      湖遊館新駅
    • 16:57
      布崎
    • 17:02
      雲州平田
    • 17:05
      旅伏
    • 17:07
      美談
    • 17:09
      大寺
    • 17:13
      川跡
    • 17:14
      武志
    • 17:18
      大津町
    • 17:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      富(高速・連絡バス)
    • 18:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:47
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:52
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:56
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:07
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:15着
  • 22:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:28
      市役所前(千葉県)
    • 22:32
      千葉
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 16:51発→22:41着5時間50分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,203円
  • 887.1km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 12駅
    • 16:54
    • 16:56
      湖遊館新駅
    • 16:57
      布崎
    • 17:02
      雲州平田
    • 17:05
      旅伏
    • 17:07
      美談
    • 17:09
      大寺
    • 17:13
      川跡
    • 17:14
      武志
    • 17:18
      大津町
    • 17:20
      出雲科学館パークタウン前

現金:590円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 17:57
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:02
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      富(高速・連絡バス)
    • 18:07
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:09
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:15
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:18
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 22:01発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:03
      検見川浜
    • 22:05
      稲毛海岸

168円

  • 22:09着
  • 22:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:28
      市役所前(千葉県)
    • 22:32
      千葉
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。