一橋学園→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→11:351時間35分(乗車1時間18分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,082
  • 70.8km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・多摩湖行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]) / [着] 1番線

147円

  • 10:01
  • 10:03

[train]

青梅街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12
  • 10:18

[train]

新小平
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 23
    • 10:23
      新秋津
    • 10:27
      東所沢
    • 10:30
      新座
    • 10:34
      北朝霞
    • 10:38
      西浦和
    • 10:41
      武蔵浦和
    • 10:44
      南浦和
    • 10:47
      東浦和
    • 10:51
      東川口
    • 10:55
      南越谷
    • 10:58
      越谷レイクタウン
    • 11:00
      吉川
    • 11:03
      吉川美南
    • 11:05
      新三郷
    • 11:07
      三郷(埼玉県)
    • 11:10
      南流山
    • 11:12
      新松戸
    • 11:16
      新八柱
    • 11:19
      東松戸
    • 11:21
      市川大野
    • 11:24
      船橋法典
    • 11:29
      西船橋

935円

ルート2
  • [早]
  • 10:00発→11:351時間35分(乗車1時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,082
  • 56.7km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線

147円

  • 10:03
  • 10:12

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 10:19
      三鷹
    • 10:28
      中野(東京都)
    • 10:34
      新宿
    • 10:38
      四ツ谷
  • 10:43
  • 10:46

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 12
    • 10:48
      秋葉原
    • 10:50
      浅草橋
    • 10:52
      両国
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:57
      亀戸
    • 11:00
      平井(東京都)
    • 11:02
      新小岩
    • 11:05
      小岩
    • 11:08
      市川
    • 11:11
      本八幡(総武線)
    • 11:13
      下総中山
  • 11:15
  • 11:29

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

935円

ルート3
  • [早]
  • 10:00発→11:351時間35分(乗車1時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:926
  • 55.3km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線

147円

  • 10:03
  • 10:12

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 8番線
  • 2
    • 10:19
      三鷹
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 10:34
      落合(東京都)
    • 10:37
      高田馬場
    • 10:40
      早稲田(東京メトロ)
    • 10:43
      神楽坂
    • 10:45
      飯田橋
    • 10:47
      九段下
    • 10:49
      竹橋
    • 10:51
      大手町(東京都)
    • 10:53
      日本橋(東京都)
    • 10:55
      茅場町
    • 10:57
      門前仲町
    • 10:59
      木場(東京都)
    • 11:01
      東陽町
    • 11:08
      浦安(千葉県)

622円

  • 11:15
  • 11:29

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内