一橋学園→亀嵩

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→15:247時間54分(乗車4時間42分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,560
  • 914.1km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線

147円

  • 07:34
  • 07:40

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 11
    • 07:43
      武蔵小金井
    • 07:46
      東小金井
    • 07:49
      武蔵境
    • 07:52
      三鷹
    • 07:55
      吉祥寺
    • 07:58
      西荻窪
    • 08:00
      荻窪
    • 08:03
      阿佐ケ谷
    • 08:05
      高円寺
    • 08:09
      中野(東京都)
  • 08:14
  • 08:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 08:24
      代々木
    • 08:27
      原宿
    • 08:30
      渋谷
    • 08:32
      恵比寿
    • 08:35
      目黒
    • 08:37
      五反田
    • 08:40
      大崎

561円

  • 08:43
  • 08:52

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東
    • 14:36
      木次
    • 14:42
      日登
    • 14:57
      下久野
    • 15:07
      出雲八代
    • 15:16
      出雲三成

1,170円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→15:247時間54分(乗車4時間43分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,760
  • 919.4km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線

147円

  • 07:34
  • 07:40

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 07:43
      武蔵小金井
    • 07:46
      東小金井
    • 07:49
      武蔵境
    • 07:52
      三鷹
    • 07:55
      吉祥寺
    • 07:58
      西荻窪
    • 08:00
      荻窪
    • 08:03
      阿佐ケ谷
    • 08:05
      高円寺
    • 08:09
      中野(東京都)
    • 08:15
      新宿
    • 08:19
      四ツ谷
    • 08:24
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 08:34
      東京
    • 08:36
      有楽町
    • 08:38
      新橋

561円

  • 08:40
  • 08:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:53
      天王洲アイル
    • 08:56
      大井競馬場前
    • 08:58
      流通センター
    • 09:00
      昭和島
    • 09:03
      整備場
    • 09:04
      天空橋
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東
    • 14:36
      木次
    • 14:42
      日登
    • 14:57
      下久野
    • 15:07
      出雲八代
    • 15:16
      出雲三成

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→15:247時間54分(乗車4時間43分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:38,760
  • 919.4km
  • [line]
    [train]西武多摩湖線・国分寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 7番線

147円

  • 07:34
  • 07:40

[train]

国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 07:43
      武蔵小金井
    • 07:46
      東小金井
    • 07:49
      武蔵境
    • 07:52
      三鷹
    • 07:55
      吉祥寺
    • 07:58
      西荻窪
    • 08:00
      荻窪
    • 08:03
      阿佐ケ谷
    • 08:05
      高円寺
    • 08:09
      中野(東京都)
    • 08:15
      新宿
    • 08:19
      四ツ谷
    • 08:24
      御茶ノ水
    • 08:27
      神田(東京都)
  • 08:29
  • 08:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 08:38
      有楽町
    • 08:40
      新橋

561円

  • 08:43
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 11:25
  • 11:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原
  • 13:05
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 14:06
      南宍道
    • 14:15
      加茂中
    • 14:19
      幡屋
    • 14:23
      出雲大東
    • 14:29
      南大東
    • 14:36
      木次
    • 14:42
      日登
    • 14:57
      下久野
    • 15:07
      出雲八代
    • 15:16
      出雲三成

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内