一条橋→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→12:234時間49分(乗車3時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,100
  • 887.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 22
    • 07:35
      清和学園前
    • 07:38
      領石通
    • 07:38
      北浦(高知県)
    • 07:40
      舟戸
    • 07:41
      鹿児
    • 07:42
      田辺島通
    • 07:43
      東新木
    • 07:45
      新木(高知県)
    • 07:47
      介良通
    • 07:49
      文珠通
    • 07:50
      高須(高知県)
    • 07:51
      県立美術館通
    • 07:52
      西高須
    • 07:53
      葛島橋東詰
    • 07:54
      知寄町三丁目
    • 07:56
      知寄町
    • 07:57
      知寄町二丁目
    • 07:59
      知寄町一丁目
    • 08:00
      宝永町
    • 08:01
      菜園場町
    • 08:04
      デンテツターミナルビル前
  • 08:05
  • 08:12

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 08:14
      蓮池町通
    • 08:14
      高知橋

420円

  • 08:18
  • 08:20

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:09

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 12:13
      新浦安
    • 12:15
      市川塩浜
    • 12:19
      二俣新町

220円

ルート2
    • 07:34発→12:375時間3分(乗車3時間3分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,237
    • 900.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 22
      • 07:35
        清和学園前
      • 07:38
        領石通
      • 07:38
        北浦(高知県)
      • 07:40
        舟戸
      • 07:41
        鹿児
      • 07:42
        田辺島通
      • 07:43
        東新木
      • 07:45
        新木(高知県)
      • 07:47
        介良通
      • 07:49
        文珠通
      • 07:50
        高須(高知県)
      • 07:51
        県立美術館通
      • 07:52
        西高須
      • 07:53
        葛島橋東詰
      • 07:54
        知寄町三丁目
      • 07:56
        知寄町
      • 07:57
        知寄町二丁目
      • 07:59
        知寄町一丁目
      • 08:00
        宝永町
      • 08:01
        菜園場町
      • 08:04
        デンテツターミナルビル前
    • 08:05
    • 08:12

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3
      • 08:14
        蓮池町通
      • 08:14
        高知橋

    420円

    • 08:18
    • 08:20

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00
    • 09:40

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 11:00
    • 11:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 12:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 08:04発→12:524時間48分(乗車3時間7分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:47,050
      • 888km
      • [line]
        [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
      • 22
        • 08:05
          清和学園前
        • 08:08
          領石通
        • 08:08
          北浦(高知県)
        • 08:10
          舟戸
        • 08:11
          鹿児
        • 08:12
          田辺島通
        • 08:13
          東新木
        • 08:15
          新木(高知県)
        • 08:17
          介良通
        • 08:19
          文珠通
        • 08:20
          高須(高知県)
        • 08:21
          県立美術館通
        • 08:22
          西高須
        • 08:23
          葛島橋東詰
        • 08:24
          知寄町三丁目
        • 08:26
          知寄町
        • 08:27
          知寄町二丁目
        • 08:29
          知寄町一丁目
        • 08:30
          宝永町
        • 08:31
          菜園場町
        • 08:34
          デンテツターミナルビル前
      • 08:35
      • 08:45

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3
        • 08:47
          蓮池町通
        • 08:47
          高知橋

      420円

      • 08:51
      • 08:53

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:30
      • 10:00

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA564便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      44,670円

      • 11:20
      • 11:40

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
      • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:55
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27
      • 12:37

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線・海浜幕張行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 12:42
          新浦安
        • 12:45
          市川塩浜
        • 12:49
          二俣新町

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内