一本松(福岡県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:07発→11:144時間7分(乗車3時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,940(乗車券4,580円 特別料金2,360円)
  • 237.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 07:10
      香春
    • 07:16
      採銅所
    • 07:23
      呼野
    • 07:28
      石原町
    • 07:32
      志井(日田彦山線)
    • 07:34
      志井公園
    • 07:37
      石田
    • 07:42
      城野(日豊本線)
    • 07:46
      南小倉
    • 07:50
      西小倉
  • 07:53
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

4,580円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:58発→11:145時間16分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,800(乗車券4,600円 特別料金1,200円)
  • 237.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 06:01
      香春
    • 06:07
      採銅所
    • 06:14
      呼野
    • 06:18
      石原町
    • 06:22
      志井(日田彦山線)
    • 06:25
      志井公園
    • 06:28
      石田
    • 06:33
      城野(日豊本線)
    • 06:37
      南小倉
    • 06:42
      西小倉
  • 06:44
  • 07:09

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:16
      門司
  • 07:23
  • 07:42

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 12
    • 07:47
      幡生
    • 07:51
      新下関
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

4,600円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:16発→13:395時間23分(乗車4時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,270(乗車券7,870円 特別料金3,400円)
  • 358.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 11
    • 08:19
      香春
    • 08:25
      採銅所
    • 08:32
      呼野
    • 08:36
      石原町
    • 08:40
      志井(日田彦山線)
    • 08:43
      志井公園
    • 08:46
      石田
    • 08:51
      城野(日豊本線)
    • 08:55
      南小倉
    • 08:59
      西小倉
  • 09:02
  • 09:15

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:45
      徳山

自由席3,400

4,580円

  • 10:07
  • 10:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内