現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

一戸→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:47発→07:48着10時間1分(乗車8時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,520円
  • 656km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 13駅
    • 21:52
      小鳥谷
    • 21:59
      小繋
    • 22:06
      奥中山高原
    • 22:12
      御堂
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,730円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム盛岡号・TDL行
  • バスターミナル1のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:7,900円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:07発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 06:09
      上中里
    • 06:12
      田端
    • 06:13
      西日暮里

157円

  • 06:15着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 21:47発→10:36着12時間49分(乗車4時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:17,516円(乗車券11,096円 特別料金6,420円)
  • 653.2km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 13駅
    • 21:52
      小鳥谷
    • 21:59
      小繋
    • 22:06
      奥中山高原
    • 22:12
      御堂
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:1,730円

  • 22:50着
  • 06:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 9駅
    • 06:22
      新花巻
    • 06:29
      北上
    • 06:38
      水沢江刺
    • 06:48
      一ノ関
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台
    • 08:31
      大宮(埼玉県)

指定席:6,420円

現金:8,580円

  • 08:50着
  • 09:12発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:38
      日暮里
    • 09:49
      青砥
    • 09:53
      京成高砂
    • 09:59
      京成八幡
    • 10:05
      京成船橋
    • 10:11
      京成津田沼
    • 10:17
      八千代台
    • 10:21
      勝田台
    • 10:30
      京成佐倉
    • 10:32
      大佐倉
    • 10:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 21:47発→10:36着12時間49分(乗車4時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,133円(乗車券11,043円 特別料金6,090円)
    • 648.9km
    • [line]
      [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
    • 13駅
      • 21:52
        小鳥谷
      • 21:59
        小繋
      • 22:06
        奥中山高原
      • 22:12
        御堂
      • 22:17
        いわて沼宮内
      • 22:21
        岩手川口
      • 22:26
        好摩
      • 22:31
        渋民
      • 22:35
        滝沢
      • 22:38
        巣子
      • 22:42
        厨川
      • 22:45
        青山(岩手県)

    現金:1,730円

    • 22:50着
    • 06:10発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 06:22
        新花巻
      • 06:29
        北上
      • 06:38
        水沢江刺
      • 06:48
        一ノ関
      • 06:57
        くりこま高原
      • 07:06
        古川
      • 07:21
        仙台

    指定席:6,090円

    • 08:30着
    • 08:44発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 08:46
        さいたま新都心
      • 08:48
        与野
      • 08:51
        北浦和
      • 08:53
        浦和
      • 08:56
        南浦和
      • 08:59
      • 09:02
        西川口
      • 09:04
        川口
      • 09:08
        赤羽
      • 09:10
        東十条
      • 09:13
        王子
      • 09:15
        上中里
      • 09:18
        田端
      • 09:19
        西日暮里

    現金:8,580円

    • 09:21着
    • 09:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:49
        青砥
      • 09:53
        京成高砂
      • 09:59
        京成八幡
      • 10:05
        京成船橋
      • 10:11
        京成津田沼
      • 10:17
        八千代台
      • 10:21
        勝田台
      • 10:30
        京成佐倉
      • 10:32
        大佐倉
      • 10:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。